терапевт

12:33 25-02-2009 / Елена, обратиться

здравствуйте! ссылку даю ниже на мое сообщение и Ваш ответ-разве может быть то,что Вы сказали у 34-летней женщины? и кардиолог всегда от меня отмахивался-типа придумываю,т.к. узи и экг в норме. я читала,что все СС проблемы органического характера начинаются после менопаузы,а пока эстрогены защищают женщину...

добрый вечер! не могли бы Вы посоветовать или к какому врачу или что делать в моей ситуации. в магазине вчера вдруг ощутила что-то типа жжения в грудине,в области между молочными железами,выше мечевидного отростка,но не просто посередине,а как бы влево и вправо немного было. так вот-сразу моментально состояние испуга(я достаточно пугливая),вышла на улицу-слегка подышала свежим воздухом. что это может быть? экг и узи сердца делала полгода назад,ничего страшного нет,в январе переболела то ли гриппом,то ли жутким орви. собственно говоря,ничего не беспокоило. стоит гастродуоденит с повышенной кислотностью. в тот день правда,долго не кушала,но и не хотелось... надо ли опять обследовать сердце? спасибо.

Ответы
# 00:49 25-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна, обратиться
Елена,скорее всего,был приступ стенокардии.Если будет повторяться,необходимо пройти курс лечения у кардиолога.

Ответы

# 19:22 27-02-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте Елена. С учетом Вашего возраста и гастродуоденита, я бы Вам порекомендовала проконсультироваться у гастроэтеролога, для исключения ГЭРБ( заброс желудочного содержимого с кислым Ph в пищевод с щелочным Ph), которая может давать подобные симптомы.
# 16:06 28-02-2009 Елена, обратиться
спасибо,но беспокоит то,что был моментально испуг,стукнуло испугом в голову и прошло. все было от силы минуту...