терапевт

14:35 25-02-2009 / Надежда, обратиться

здравствуйте. проблема - сильно по утрам отекают глаза и лицо. но глаза просто ужасно отекают! ничего особого на ночь не ем и не пью, полностью отказалась от соленого, острого. может ли это быть каким-то гормональным нарушением, потому что до этого пила Мерсилон, все было в порядке. или это от смены образа жизни - раньше была активная, а сейчас офисная работа. или еще что? подскажите пожалуйста!

Ответы

# 20:31 25-02-2009 Ольга, обратиться
Мой ответ может показаться Вам бредовым, но всё же напишу, т.к. сама прошла через это. Чем меньше Вы пьёте воду, тем больше Вы отекаете. Заранее могу предположить, что чистой воды Вы пьёте максимум 2 стакана в день. А надо не менее 1,5 литров. Заметьте - чистой воды! Ваш организм задерживает те капли, которые Вы ему даёте. Проведите эксперимент, результаты Вас поразят уже через пару дней. Пейте "насильно". даже если совсем не хочется. А вообще почитаете в нете о пользе обильного питья.
И конечно хотелось бы тоже прочесть коментарии врачей
# 00:20 26-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда,скорее всего,это побочное действие мерсилона-со стороны обмена веществ: задержка жидкости в организме. Либо ангионевротические отеки,т.е отеки век или всего лица, они возникают у человека со здоровым сердцем и почками, когда нарушается кровообращение в этих местах.Либо проявление аллергической реакции.Но я склоняюсь к первой причине.
# 10:39 26-02-2009 Надежда, обратиться
Ольга, спасибо огромное))) я уж было перепугалась, вдруг какие сбои серьезные в организме. а воды действительно мало пью, буду исправляться)))