терапевт

18:25 26-02-2009 / Марат, обратиться

Добрый день доктор. У меня такая беда, в течение примерно двух лет появлялись боли в правом боку, боли были острые и в основном после физ. нагрузок (с детства занимаюсь спорта) при пальпации болей почти не было, проверки на аппендицит тоже ни к чему не приводили. Боль проходит по косой мышце живота и отдает в правое яичко. Ставили диагноз паховая грыжа, но ни каких видимых выпячиваний нет и 4 хирурга опровергли этот диагноз, один из которых сказал, что возможно грыжа косой мышцы живота. Летом прошлого года попал в больницу с диагнозом аппендицит, но опять таки ничего, все анализы были в норме кроме того, что печень немного расширенна. В выписке из больнице написали хронический гастродуоденит и направили к гастроэнтерологу по месту жительства. Гастроэнтеролог прописал ДЕ-НОЛ и ещё какое-то лекарство, не помню какие точно, прописал диету, которую я строго придерживался. После чего, пропив два дня эти таблетки, у меня сильно поднялась температура до 39.7, сильно знобило, кружилась голова. Так как пить что-то серьёзное я не стал, меня растерли водкой и закутали в одеяла, с утра вызвали врача, она посмотрела и сказала, что обычное ОРЗ ничего страшного и прописала ещё лекарства, то есть я уже пил 4 разных вида, соответственно я ей сказал, что пью то и то, после этого она и выписала ещё. В эту же ночь я сильно пропотел, болели паховые кольца, начался сильный зуд, после чего кожа на теле начала шелушиться. На руках я мог подцепить кончик кожи и начать отдирать как обои во время ремонта. В поликлиники сказали сдать анализы на сифилис, Гепатиты Б,Ц, билирубин, АЛаТ и АСаТ. Так же сделать флюорографию и съездить в КВД. Ничего не дало результатов. Все анализы были в пределах нормы, а в КВД сказали, что скорее всего Я пил много лекарств, что при том что я потел эти лекарства выходили и из-за этого кожа стала такой. Всё бы ничего, но температура не спадал почти месяц. После вроде всё успокоилось, температура спала, но недомогание осталось, осталась боль в правом боку, но появлялась она теперь чаще.
Я начал опять играть в футбол и в волейбол за свой универ, посещать занятия и т.п. в общем возвращался к нормальному образу жизни. В Новый Год позволил себе выпить немного шампанского и вина. Недавно у меня был д.р. а именно 30-го января, я что-то не рассчитал и выпил гораздо больше чем один стакан, но пил только вино хорошего кач-ва и одной и той же марки, после чего всё и началось. Сейчас боль в боку практически постоянная, в основном в одном и том же месте, а именно в пяти сантиметрах от пупка правее и в двух ниже, можно сказать между кубиками пресса. Начались запоры, то есть я вроде как хочу в туалет, но прихожу и не могу, но стул стабильный один раз в день, правда не всегда, бывает 1 раз в два дня, изменении в цвете нет, ни мочи ни кала. Пошёл в поликлинику, при пальпации хирург опять ничего не прощупал, отправили на сдачу анализов, на УЗИ. 13,01 Пройдя УЗИ я получил результаты: Печень 17,2*11,3*6,9, Акустическая плотность паренхимы умеренно дифф. Уплотнена. Сосуда 10мм, протоки 3мм. Остальное вроде бы в норме, так сказала УЗИст. Ещё она сказала, что желчный пузырь – потный. Анализ крови показал HBsAG – отриц, Антитела к HCV (сум) – отриц, АТ к кард. АГ(РМП) – отриц, АТ к треп. АГ (ИФА) – отриц. Билирубин общий 22,64, Билирубин прямой 4,13, Билирубин непрямой 18,51, АЛТ – 19,83, АСТ 21,15. Анализы крови я получил 20,02, сдавал в НИИ Склифосовского. Мне полных 23 года, рост 188, вес 82кг. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне идти и что это может быть? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:34 26-02-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Марат. У Вас действительно нестандартный случай. Что касается Ваших болей в описанной зоне, то первое , что приходит в голову-дивертикул Меккеля, второе -атипичное расположение аппендикулярного отростка(забрюшинно-несходящее). Обратиться для дообследования к хирургу.
# 23:08 26-02-2009 Марат, обратиться
Хирург ничего не обнаружил... Сказал, что если анализы в норме будут, то к терапевту, для дальнейшего обследования...Сегодня был у терапевта, дал направления на сдачу общей крови и мочи... Ещё направление к гастроэнтерологу, урологу (чтобы исключить болезни по части урологии) и на УЗИ органов малого таза...
# 19:02 27-02-2009 Наталья, обратиться
Забыла вчера написать имя. Диагноз дивертикул Меккеля исключается при лапароскопической операции. Естественно, что до того исключается патология, которая встречается чаще. Обследования почек и простаты обязательны.УЗИ исключит камни почек (для которых Вы еще молоды)и мочесолевой диатез, но для этой патологии характерна не постоянная боль, а приступообразная. Когда Вы попадали в хирургическое отделение по скорой помощи, уверена, Вам делали общий анализ мочи, и УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, как вариант обзорную R-графию органов брюшной полости. Про камни в почках было-бы известно.
Но раз нет точных данных, безусловно проверьтесь. Диагноз будет "искаться" методом исключения. Учитывая что незначительно, но все таки повышен показатель билирубина.
# 19:14 27-02-2009 Марат, обратиться
Я 3-го марта пойду на УЗИ почек пристательной железы и мочевого пузыря...Ещё 16-го гастроскапию буду делать. Такой вопрос на сколько серьёзен этот дивертикул Меккеля? а вот по поводу приступообразной боли, раньше эта боль была приступами после физ нагрузок сейчас она намного меньше но постоянная. При движении, кашле, смехе и т.п.
# 20:16 28-02-2009 vladimirtatauro…, обратиться
Я тоже занимаюсь спортом для себя,мне 44 по возможности 2-3 раза в неделю бегаю кросс,турник.брусья все в лесу в двух шагах от дома.Две недели назад придя с зарядки в душе был удивлен,что в паху правда слева, появилось вздутие как мешочек размером 5см длиной и 3 шириной причем совсем не было больно. 26.02 был на приеме у уролога на Квесисской, послал к хирургу, говорит стопудово паховая грыжа.Сейчас дело в том, что тянет в левой части низа паха и тупая боль в левой мошонке. Пойду 4.03 к эскулапам.
# 01:09 14-03-2009 Вассилий…, обратиться
Марат, напиши мне на мыло vasich_t@mail.ru