терапевт

21:23 26-02-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! 7 февраля заболела острым бронхитом. Температура держалась два дня 38,5. Затем появились хрипы.Антибиотики - Амоксиклав - 7 дней.Лазолван-9 дней. Сироп - корень солодки- 9 дней. Кашель был влажный.10 февраля флюрография - легкие без изменений.Кашель практически прекратился, хрипов я тоже не чувствовала. Затем я решила для профилактики попить мать-и мачеху. Дня через четыре при глубоком вдохе почувствала хрип( но не постоянно, временами). Начался кашель сухой.Решила траву не пить пошла на прием ко врачу: Дыхание жестковатое но хрипов врач не услышала. Опять направила на флюрографию. Все нормально кроме того, что флюрография показала бронхит. Врач назначила Сумамед на три дня, а затем АЦЦ(600мг) на 10 дней. Сумамед пропила попутно с ним пила мать-и -мачеху. Опять начались непостоянные хрипы и сухой кашель. При том что когда не пью отхаркивающие средства кашля практически нет. Скажите как мне быть, надо ли пить отхаркивающие средства при таком раскладе дел? Можно ли и надо ли ставить горчичники? Да, еще мне делали ФВД сказали что все идеально. Скажите ,что делать с появляющимися хрипами? Температура нормальная.Хотелось бы услышать ваше мнение?

Ответы

# 01:16 01-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Людмила,при сухом кашле отхаркивающее не пьют!Поговорите с врачом-вам нужна дыхательная гимнастика.