banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

21:32 26-02-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите к какому специалисту обратиться с моей проблемой. Я родила 11 дней назад. После родов я отекла на лицо сильно и у меня отекла прравая нога. Лицо вроде постепенно спадает а вот нога с каждым днем все сильнее и сильнее отекает - сначало отек был от пальцев до пятки а теперь уже и щиколотка заплывшая и голень болит при пальпации. В анамнезе беременности у меня был пралапс метрального клапана 1 ст., варикоз 1 ст. как раз на этой правой ноге, которая отекает и водянка беременных с которой меня дважды госпитализировали. При водянки у меня также отекали ноги и правая нога с варикозом (которая сейчас отекшая) отекала в 2 раза сильнее визуально. Вчера я делала спиртовой комперсс но он не помог совсем. Что это за отеки послеродовые? К какому специалисту обращаться с ними?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:16 26-02-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте Вероника. Исходя из того, что отекает одна нога, а не обе, и изначально была варикозная болезнь на правой голени, то обратиться надо к хирургу.(и не откладывайте в дальний ящик). А что касается отеков на лице, которые прошли, я бы Вам порекомендовала сдать общий анализ мочи, суточную мочу на белок и креатинин крови (для исключения почечной патологии).
# 00:11 01-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Вероника,срочно к сосудистому хирургу! Опасность тромбоза!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru