терапевт

01:40 02-03-2009 / UM, обратиться

Здраствуйте,

Подняласьтемпература до 39.2 и на следующий день тоже самое. на следующий день вроде лучше было но на следующий день опять поднялась - 38.5. других симптомов не было на третий день появилась боль в груди при кашле, постепенно прошла боль и начался мокрый кашель. посетил больницу мононуклеоз не подтвердился прописали пить парацетамол и антибиотики.

Пропил курс но слабость еще была недели три. Теперь боль в горле появилась и теперь сопли и слабость еще , голова "тяжелая" - иногда к вечеру температура до 37 поднимается., мешки под глазами, немного чувствовал л. узлы не шее но сейчас меньше. опять сдал анализы но врач говорит что все в нормe. лимфоциты были 8800 на мл. последний раз. (do 10000 это в норме правильно?)

Диагноз: Острый Tonsillitis

Пил DENVAR 400 - говорят сильная вещь но не знаю из-за него симптомы быстро прошли сначала или само-собой.

Может быть усталость именно от еффекта антибиотика? - слишком уж долго длится период восстановления.

Я еще пил Diclofenaco Sandoz потом - противовоспалительное, но это для другого - подозрение на тендонитис.....

что это может быть??

что посоветуете ??

заранее благодарен!!!

Спасибо

UM

Ответы

# 19:41 02-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
UM, после перенесенной ангины должна быть нормальная температура тела в течение 5 дней, отсутствие болей в горле и болезненности при прощупывании углочелюстных лимфатических узлов,а также нормальные показатели анализов крови, мочи и ЭКГ.После ангины рекомендуется исключить большие физические нагрузки.Если у вас появились боли в горле, температура тела повышена ,то следует обратиться к врачу, так как в эти сроки часто наступают рецидивы ангины и возникают различные осложнения.