терапевт

01:35 03-03-2009 / Роман, обратиться

Здравствуйте! Я вот уже полгода занимаюсь в тренажерном зале. Вроде все нормально, кроме одной проблемы - иногда, когда я делаю упражнения на пресс, возникают странные схватки внизу живота, будто кишки вылезти хотят. Схватки устраняются сильным сдавливанием низа живота. Занимаюсь я в зале, где нет тренера, потому проконсультироваться не у кого
Что это может быть? Нагрузки на пресс - у меня небольшие
С уважением, Роман

Ответы

# 10:41 04-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Роман,встречный вопрос:откуда кишки вылезти хотят? Сверху или снизу или распирание?
# 13:22 04-03-2009 Роман, обратиться
Ну если провести линию горизонтальную ниже пупка см3, то вроде как кишки (или мышцы или не знаю что) выдавливаются в сторону этой линии, несколько снизу
# 13:31 04-03-2009 Роман, обратиться
Еще что, такое возникает, когда делаю упражнения на сгибание торса - из положения лежа на спине к коленям.
А во время схваток - чуть ли не рефлексивное желание придавить низ живота.