терапевт

14:27 05-03-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день! Мне 43 года, работаю делопроизводителем, семьи нет. Недели 2 назад ходила в Рамстор за продуктами, а т.к. было плюс три на улице, то одела пуховик вместо шубы. В магазине я его сняла, т.к там было очень душно, одела только на выходе. Пока ждала транспорта, подул холодный ветер и меня продуло. В результате – насморк и кашель. Насморк прошел, потом начался опять, то же и с кашлем (или не долечила, или меня заразила мама, а т .к. квартира однокомнатная, то не получается хотя бы посидеть в изоляции). Кашель очень часто сухой, мокроты отходят не очень хорошо, не всегда, даже при желании получается откашляться как следует. В последнее время бывают моменты, когда кашель почти не докучает, но потом он снова возобновляется. Бывает так, что несколько дней температуры нет, потом она подскакивает от 37,2 до 37.7. К врачу попасть возможности нет- у нашей участковой столько больных, что если займешь очередь с утра, то не факт, что попадешь к ней в тот же день, а по вызовам она не ходит. В платной поликлинике цены такие, что не по себе. Что делать – не знаю. Сейчас лечусь редькой, пью молоко или чай с медом, провизор в аптеке посоветовал мисктуру «Линкас», ну и для иммунитета ем чеснок. Мог ли на мое состояние повлиять сильный и длительный стресс: перед Новым годом заболел брат-вдовец, он до сих пор в больнице, тяжело заболела мама, отец мне помочь не мог – пришлось переселиться к недееспособному племяннику, чтобы ухаживать за ним, плюс обострившиеся не моей вине отношения с одной из подруг (как бы вы отреагировали, если в такой момент, когда ощущение, что все рушится, прямо в глаза кричат, что так вам и надо, что раз твой брат некрещеный, значит он страшный грешник, ему гореть в аду и так вам всем и надо за вами грехи). Страшнные физические и психологические перегрузки дома, на работе, неприятности, кторые продолжают валитьсядаже сейчас плюс к тому, что уже случилось, полная беспросветность и стойкое нежелание жить вследствие этого, которое начало проходить только на днях. К врачу, повторяю, попасть возможности пока нет. Пожалуйста, посоветуйте хоть что-нибудь. Да, серьезными болезнями в последнее время не страдала, только насморки, единственная серьезная вещь – когда мне было 3 месяца, болела воспалением легких, и как осложнение – неврит слухового нерва. С уважением Надежда

Ответы

# 00:47 06-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Надежда,ну сейчас у нас у всех все рушится,проблемы одна за другой,знаете,наверное,что беда не приходит одна,а на подругу не обижайтесь,ну глуповатая она,что ж теперь..Черная полоса обязательно сменится,просто не нужно давать жизни задавить себя.На измотанную душу как мухи на мед липнут болезни,помните об этом.Если у вас нет заложенности в груди и тяжело отходит мокрота,а кашель сухой,не нужно принимать отхаркивающие препараты.Если у вас сухой, мучительный кашель примите Либексин.
Если при кашле с мокротой! (вы сразу это поймете) она отходит с трудом, вязкая, трудно отделяемая,ее нужно разжижать- Аброксол ,Бромгексин , Ацетилцистеин ( АЦЦ , АЦЦ-лонг , Ацетин , Флуимуцил )-выберите по цене что-то одно.Больше пейте,только не горячии напитки.Горчичники,медовую лепешку на грудь и,по возможности,больше отдыхайте на природе.И начинайте принимать поливитамины,лучше водорастворимые.Удачи вам и здоровья.Мы женщины-мы прорвемся:-)