терапевт

11:34 06-03-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день, недавно мы всей семьей заболели гриппом. Сначала ребенок - температура 39, слабость и головная боль в первый день. Через несколько дней такие же симптомы появились и у меня (32 года). Только температура максимально поднялась до 38,5. Врач-педиатр назначил ребенку Амоксикар 125, ну а мне посоветовал тот же антибиотик в дозировке 500мг. После двукратного приема этого препарата у меня появилась сыпь на шее и на груди (аллергическая реакция). Пришлось антибиотик отменить и пить лоратадин. На следующий день я чувствовала себя лучше. Температуры не было. Не было слабости. Однако сегодня (четвертый день болезни) утром самочувствие ухудшилось:небольшая головная боль, слабость и боль в горле. Посоветуйте какой мне применять антибиотик вместо амоксикара, или уменьшить его дозировку. Кстати, у детей аллергических реакций нет.

Ответы

# 11:07 07-03-2009 Аноним, обратиться
При наличии аллергии снижение дозировки не поможет. Вам необходимо применять антибиотик из другой группы, чтобы какой-то конкретный посоветовать, надо знать, какое у вас заболевание, так как грипп антибиотиками не лечится. А педиатр и вас обследовал или наобум сказал пить Амоксикар?