терапевт

16:11 26-03-2009 / Ника, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. До недавнего времени проблем со здоровьем особых не было (кроме аллергии (с 13 лет), всегда лечилась самостоятельно, к врачам обращалась только на профосмотры.
3,5 года назад, тяжелое течение аллергического полиноза, привело к осложнениям в виде острого гайморита. Прошла лечение в лор отделении (проколы носа (4 раза). Антибиотикотерапия). После этого я начала сильно болеть ОРЗ, Ангинами, цистит, по гинекологии проблемы. Обратилась к иммунологу, провела имунотерапию (Полиоксидоний). ОРЗ стали реже, но через какое то время заболела инфекционным мононуклеозом.
За эти два года я принимала антибиотики около 10 раз, естественно по назначению врачей, сама отношусь к ним очень негативно, но мне объясняли, что иначе нельзя. Последний год как то полегче, обострения цистита не такие тяжелые, стараюсь лечиться народными средствами, антибиотики принимала 1 раз. Но начались проблемы с ЖКТ.
На данный момент поставлены диагнозы хр. Ринофарингит, хр. Цистит, хр. Пиелонефрит, хр. Панкреатит, дискенезия желчевыводящих путей по гиперемическому типу, помимо этого стал беспокоить челюстной сустав, периодически воспаляется, не могу широко открыть рот.
Стараюсь держать диету, принимаю панзинорм, витамины, тем не менее проблемы с ЖКТ и циститом отравляют жизнь.
Посоветуйте, пожалуйста, как поднять здоровье, или хотя бы остановить ухудшение. Где искать причины такого ухудшения? К какому специалисту обратится? Что еще обследовать? На ВИЧ проверялась, несколько раз – нет. Я уже устала от симптоматического лечения, антибиотиков. За три года из здорового человека превратилась в старуху, и не знаю чего ждать дальше. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:09 29-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ника,во время лечения антибиотиками чем защищали ЖКТ?
# 08:42 30-03-2009 Ника, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
Во время приема антибиотиков и после - Линекс или Бифиформ. Периодически пропиваю курс независимо от приема антибиотиков. Пробовала пить Примодофилус. Честно говоря бифидобактерий принимала достаточно много, но эффекта особого не заметила. может дело в другом...
Несколько раз при приеме антибиотиков (когда кололи) прописывали флуканозол.