терапевт

21:59 26-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет. Где-то в конце января приболела: резко поднялась температура, потом насморк, горло заболело, и кашель появился. Сходила к врачу – ОРЗ. Полечилась, помогло, но температура держалась 37, и кашель не проходил. Врач при прослушивании услышал хрипы в легких, отправил на сдачу анализов и флюорографию с подозрением на пневмонию (лет 5 назад я ею уже болела). Но диагноз не подтвердился, врач говорил что-то невнятное, что, может быть, в прошлый раз что-то не долечили, а тут всплыло. Пропила 10 дней антибиотики, снова сдала анализы – все в норме, выписали с больничного, в справке значилось «бронхит».

Через пару недель случайно померила температуру – 37.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:42 28-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ольга, у вас нормальная температура.
# 12:55 07-04-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, извините из-за технических неполадок не смогла до конца написать сообщение.
Так вот, уже недели 3 меряю температуру, она колеблется до 36,8-37,1, при чем поднимается в основном ближе к вечеру или во второй половине дня, а с утра бывает нормальная (нормальная температура у меня всегда была 36,6). Других жалоб нет. Обратилась к врачу - анализы крови и мочи в норме (у меня еще и хрон. пиелонефрит, думали, может он дает такую картину). Сейчас дали направление на зондирование, подозрение на описторхоз, хотя никаких других симптомов нет.
Подскажите пожалуйста, из-за чего еще может так скакать температура?