терапевт

19:13 29-03-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет у меня следующая проблема: после физической нагрузки через некоторое время начинает ломить и опухают натруженные конечности, особенно к вечеру; на утро все практически проходит. Недавно работал перфоратором сидя на корточках, руками создавал значительное усилие на дрель, после работы к вечеру опухли руки от предплечий до кистей, а также ноги чуть выше колен и до ступней включительно, места припухлостей стали твердыми как камень и горячими; появилась адская боль - передвигался аж на четвереньках, поднялась температура 38 градусов. С трудом заснул, на утро все практически прошло, а к обеду от хвори не осталось и следа. Последнее время такие случаи участились. Также при длительном соприкосновении мягких тканей тела с чем-либо твердым, особенно угловатыми поверхностями, либо при недолговременном но с усиленнам нажатием - места соприкосновения также опухают становятся твердыми и горячими, наблюдается покраснение, часов через 10-12 все проходит. Меня это очень настораживает!
Пожалуйста, подскажите что это может быть? И, по возможности, чем и как это лечить? Заранее благодарен, огромное спасибо!!!

Ответы

# 20:07 29-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Василий, у вас перенапряжение мышц рук и ног.Этот вопрос даже больше к спортивному врачу,наверное,есть у них методы для расслабления.По окончании работы-массаж,ванна с морской солью.
# 20:25 29-03-2009 Vasya, обратиться
Тамара Валерьевна, спасибо за совет, но все же я обеспокоен. Раньше ведь такого никогда не было. Понимаете, я даже просто посижу немного на полу скрестив ноги и у меня опухают места соприкосновения - внешние стороны стоп и область у копчика, эти места краснеют, становятся горячими и появляется некое ощущение зуда с ломотой. Я даже не знаю что это может быть и к какому специалисту обращаться
# 21:45 29-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Василий,прочла внимательнее ваши жалобы,да,нужно вас обследовать. Сдавайте сразу общий и биохимический анализ крови.Обратиться нужно очно к терапевту,по результатам анализов врач направит вас к инфекционисту,ревматологу,либо к другим узкопрофильным специалистам.
# 17:33 30-03-2009 Vasya, обратиться
Спасибо за подсказку. Теперь знаю к кому сначала нужно обратиться.