терапевт

16:45 09-04-2009 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор, обращаюсь к вам со следующим вопросом: Уже не протяжении полу года, плохо себя чувствую, держится температура 37, и состояние точно такое же как при простуде, недомогание, разбитость, головная боль, слабость, сонливость. Началось всё с очень частого мочеиспускания, в день ходил в туалет до 20 - 25 раз, я заволновался, подумал что это Сахарный диабет, т.к., в роду был человек (дядя) с диабетом, пошёл проверился на сахар, результат был 4,9(через пару месяцев, 4,2) после этого успокоился, к врачу по поводу частого мочеиспускания обращаться не стал. Со временем это прошло, потом все и началось, состояние как будто я простужен, или болею гриппом, недомогание, головная боль, разбитость, в области желудка состояние как при простуде, ем не очень охотно. Пошёл к врачу, попил какие то лекарства от воспаления, но ничего не прошло, всё так же и осталось, затем заметил что температура у меня держится 37, и держится уже на протяжении 5 месяцев. Пошёл в больницу с этим вопросом, дали направление на общий анализ крови, мочи, сдал анализы, врач сказал что анализы в норме, и если бы что то было, анализы бы показали, и ни чем не обосновал моё состояние и температуру держащуюся 5 месяцев, в какой то момент, сразу не обратил внимания, потом обратился к дерматологу, на голове появилось что то на подобие чириев, так же и всю спину засыпало, как сказал дерматолог на спине это угревая сыпь, а на голове дерматит кожи головы, сдал анализ на кровь (химия), так же анализы в норме, прописал мази и таблетки, через месяц сыпь на спине прошла, но щас иногда появляется и проходит, на голове все так же, кожа сухая, прыщики на голове проходят и опять появляются, возможно это было и раньше, после всего этого я стал очень мнительным и на всё обращаю внимание, так же заметил что на спине под кожей в одном месте прям перед шеей под кожей прощупываются шарики. Вот так уже на протяжении 5 месяцев нету никакой радости жизни, ничему не радуюсь. Иногда бывает что чувствую себя хорошо, но в основном как будто я простужен, хотя лекарств от простуды попил уже не мало, а всё так же. Бывает такое что утром, как только проснусь мерию температуру, показывает 36,2 , бывает 36, стоит немного расходится, и опять 37, особенно температуру чувствую вечером, сейчас температура не стабильно 37, бывает 36,8 , 36, 9, и т.д. Проходил диагностику на компьютере, ничего серьёзно компьютер не показал, зимой болел гриппом, температура была 39, переболел, надеялся что всё пройдёт, но через пару дней, все опять же стало на свои места. Я курю, и заметил что после выкуренной сигареты чувствую себя хуже. Кашель не беспокоит.
Вспоминал с чего все началось, конкретно вспомнить не могу, но могу сказать вот что:
Все лето ездил на машине с открытым окном.
Осень перед тем как всё началось, был праздник дня города, был сильный дождь и ветер, мы с друзьями были на улице не смотря на погоду, вот после этого всё и началось, с частого хождения в туалет и т.д., как я писал выше.
Так же осенью, перед ухудшением здоровья, бросил курить и решил заняться спортом, и без какой либо разминки тягал большие тяжести, началось небольшое головокружение, бросил заниматься. Потом снова закурил.
К примеру, сейчас померил температуру 36,8, а самочувствие копия как при простуде, бывает несильное головокружение, не всегда, редко. В основном хуже всего чувствую себя утром и вечером. Так же заметил, что когда хожу, делаю какую то работу, чувствую себя плохо, когда ложусь на кровать и расслабляюсь, самочувствие становится лучше.
Мне 19 лет, живу в городе Курчатове (Курская обл.)
Прошу извинить за длинный текст и неграмотность. Просто подумал, что какие то факты помогут.
Заранее больше спасибо!

Ответы

# 16:53 09-04-2009 Гусь, обратиться
+1 У меня все как и тебя один в один!
сдай анализ на герпесвирусы, ЦМВ, Вирус Эпштейн-Барра...
Интересно кто еще чего напишет!
# 23:01 09-04-2009 Евгений, обратиться
Гусь,
Все что написал один в один? да таких как я понимаю не мало, у знакомой тоже самое, не знаю в подробностях, но температура так же держится уже месяца 4, поехала она на обследование в областную больницу, так же ничего не нашли и никак не обосновали её состояние. Но сразу оговорюсь, в наших краях врачи далеко не лучшие.
А ты сам сдавал эти анализы (герпесвирусы, ЦМВ, Вирус Эпштейн-Барра) ?
Что нибудь нашли ? диагноз поставили ?
# 23:14 09-04-2009 Гусь, обратиться
Я очень долго и сильно переживал что цепанул вич ли гепатит, ОЧЕНЬ СИЛЬНО....и все эти симптомы подогревали реальную фобию. Все отрицательно....на данный момент 7 мес прошло уже. Кроме твоих симптомов у меня еще постоянная ломота в ногах и в теле в принципе. В сент в рамках обследования сдавал на вирус эпштейн барра, заодно. Никаких антител не было вообще, потом мне становилось хреновее и хреновее, заболело горло и началась дикая слабость с вышеописанными симптомами как у тебя. Тоже лимфоузлы прошупываются но они небольшие и как факт до 1 см в диаметре (что увеличенными не считается у врачей). Короче прошло 3 мес моего говняного состояния и я пошел на обследование в Боткина. Там у меня обнаружили высокий титр антител класса g и врач махнув рукой сказала типа это фигня, ты переболел в детстве. Далее все по новой, все анализы....гонки и еще раз гонки, врачи разводят руками, ни хера не находят. На вич и гепатиты анализов 20 за это время сдал. Когда никто ни хрена сказать не может, мысли в голове только дурные чес говоря.
Короче в итоге попал к врачу, который заставил меня еще раз сдать на эпштейн барр и увидев мой предыдуший анализ (сентябрьский) и высокий титр антител сказал, что я переболел этим говном совсем недавно и муделы, на которых я уже блин штук 50 потратил не удосужились поподробнее изучить вопрос. Как факт у меня в небольшом кол-ве и ЦМВ и герпес антитела есть, но на эпштейн барр просто зашкаливает....не просто же так. Сходил к иммунологу, сдал иммунограмму. Она мне тоже сказала, что высокий титр говорит о недавней репликации (размножении) вируса. Короче колю укольчики сейчас всякие, но пока что мне до сих пор дерьмово. Если б не ребенок я б сошел с ума реально с нашей мудацкой медициной и кончеными врачами, которые даже за бабки не заморачиваются. А...и еще в ВМА мне поставили хр. тонзиллит и сказали что 99% проблемы от него....удалил гланды, а потом узнал про Эпштейн Барр. Мать их.....суки! Простите...=)
# 23:33 09-04-2009 Евгений, обратиться
Тоже самое, родителей уже просто вымотал с этим вопросом, столько нервов им потрепал, теперь даже когда совсем плохо бывает, молчу, просто уже родителей жалко, сам так же зациклился с этим свои плохим самочувствием, просто жизнь постоянно на нервах. Отец уже говорит, что забей это ты сам себе внушаешь (чего не отрицаю, как то очень сильно заволновался и внушил себе что задыхаюсь, так я действительно дышать не мог, такое чувство как будто меня душат, тут подлетел отец дал успокоительное, как только оно подействовало всё прошло, и потом я даже не верил что можно так внушить что реально начинаешь задыхаться) возможно что то и внушил, но всё равно состояние просто никакое, никакой радости жизни.
Вот теперь уже тоже не знаю что делать, думал забить на это все и ждать пока само пройдёт, но порой бывает чуть ли не до паники страшно, а вдруг это смертельно.
# 23:49 09-04-2009 Евгений, обратиться
Насчёт тонзиллита, щас прочитал что это такое вообще, и скажу что очень многие симптомы совпадают с моим, например запах изо рта, стал действительно другим, противным, я это заметил когда ещё всё начиналось, так же слюни с утра были не обычные, а какие то с желтоватым оттенком, даже с коричневатым, да и заметил что горло периодично у меня побаливает, но не похоже на ангину, 2-3 дня попшыкаю стопангином или ещё чем нибудь и опять пройдёт, и вот так уже на протяжении нескольких месяцев я заметил что горло периодично болело ... хм, этого я писать даже и не думал, думал что это ерунда какая то.
Гусь,
после удаления гланд всё так же ?
# 01:20 10-04-2009 Гусь, обратиться
Да...все также...попал сейчас к более менее нормальному спецу и он мне сказал что гланды реально реагируют на снижение иммунитета и начинают хреново работать от этого. Я честно гворя сильно не жалею что их чпокнул, все равно у меня горло частенько раньше побаливало и внемне они были не очень, но как факт проблема не от них была, это факт, и есть в принципе. Посмотрю что дадут уколы по назначению иммунолога....х.з.....внушение конечно тоже может быть, но все-таки суставы и мышцы от нервов не ломит это уж точно. Я просто еще сам по себе чел душный=) и пока мне ответ не дадут я хрен успокоюсь, теория насчет эпштейн барра в принципе очень близка к правде, но блин почему плющит досих пор.
Дерьмо полное, чувак я тебя очень понимаю...у меня уже анализов, снимков, взяких исследований большей чем у твоей и моей бабули вместе взятых...слов нет просто, не живу а существую.
Гланды короче не удаляй, сходи к иммунологу, очень тема полезная, они берут иммунограмму, в которой в принципе все как на ладони, оч. подробно видно напряжена ли твоя имунная система и если до то в какой степени и от чего приблизительно....далее если что тебе врач сам скажет что поискать. Все таки иммунология наука довольно современная и как мне кажется результат от похода к ХОРОШЕМУ иммунологу и за бабки даст намного более интересный расклад в твоем и моем случае, скажем так.
Поликлиника вообще жопа и клоака для бабушек, там на все ответ один-ОРЗ, а если нет то направление к инфекционисту, который все по списку без исключений возьмет и в подробности вдаваться не будет, а такое состояние (это синдром хронической усталости кстати) требует более детального изучения. Напиши потом че как, может попробуем объединить усилия=) если что моя ася:
Может чего и посоветую...я уже на эту темы столько литературы перелопатил, что я думаю на фельдшера можно попробовать попретендовать=)))))))Шучу конечно...
# 23:42 11-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгений,уролог смотрел вас? Лихорадит часто? УЗИ почек когда либо делали?
# 00:17 12-04-2009 Евгений, обратиться
Тамара Валерьевна, уролог не смотрел, узи почек не делал, последний раз был медосмотр полтора года назад, с того времени никого не проходил. Извини за незнание, не знаю, что значит лихорадка, как я понимаю это температура, она у меня как то странно скачет, например буквально полторы недели назад, её не было, вечером перед сном было 36,6. Бывало что днём 36,9, а вечером её нет, просто уже столько времени она держится, что порой я её не замечаю даже, только самочувствие плохое. Щас опять она появилась, с утра просыпаясь, чувствую себя простуженным, или как будто я вчера что то очень сильно праздновал, хотя сам не пью вообще, но температуры нет, причем заметил что как только проснусь температура бывает 36, 36,2 немного расхожусь, и температура поднимается. Например сейчас померил 36,9. Вообщем скажу так, намного чаще температура есть, очень редко её не бывает
# 00:28 12-04-2009 Евгений, обратиться
Анализ крови, Общий, 12 февраля 2009
Гемоглобин 157 (130 - 160)
Эритроциты 4,91 (4,0 - 5,0) (3,9 - 4,7)
Тромбоциты 320,0 (180,0 - 320,0)
Лейкоциты 10,3 (4,0 - 9,0)
Палочкоядерные 1 (1 - 6)
Сегментроядерн. 43 (47 - 72)
Эозинофилы 1 (0,5 - 5)
Базофилы 1 (0 - 1)
Лимфоциты 45 (19 - 37)
Моноциты 9 (3 - 11)
Скорость (реакция) 2 (2 - 10)

Биохимический анализ крови
Остаточный азот 0,39
Креатин 100
Холестерин общий 2,20
АлАТ 14
АсАТ 13
# 00:30 12-04-2009 Евгений, обратиться
Извините в предпоследнем сообщении, не дописал слово :)
# 01:19 12-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгений,36.9-это норма. У меня все же есть подозрение,что вас так "треплют" приступы хронического пиелонефрита.Обследуйтесь у уролога. Ощущение температуры,даже когда ее нет-один из симптомов.
# 11:34 12-04-2009 Евгений, обратиться
Тамара Валерьевна, спасибо большое, обязательно обследуюсь.
# 12:24 14-04-2009 Vad, обратиться
Privet Evgenij, hochu skazatj chto te ze simptomi chto u tebja uze dolgoe vremja. Slaboe golovokruzenie, limfouzli pod cheljustju vospaleni, postojannaja slabostj, temperatura s utra 36,6 - 37,2 vecherom. Proverilsja na virusi, nashli visokij titr CMV infekcii, gde i kogda podcepil, ne znaju. Nashi vrachi v Rige po testam analizov skazali chto uze perebolel, nikakih lekarstv i lechenija ne dolzno bitj. No mne ot ih slov legche ne stanovitsja. Ja otoslal vopros na medlinks infekcionistu, tak tot posovetoval posetitj gematologa i immunologa chtobi razobratsja v prichine vospalenija limfov i sostojanie imunnoj sistemi. Proverjalsja neskoljko raz na HIV, rezuljtat otricateljnij. Znaju, esli podcepil CMV, to lechenie bistro ne prohodit, process dolgij. Poka kupil i pju ehinaceju dlja povishenij imuniteta. Esli budut novosti, vilozu na net.
# 01:11 18-05-2009 vika, обратиться
privet vsem , takaia je erunda , golovokrujenia, slabosti, postoianie prostuti, posledniea vremea voobse oslabela, pohudela na 2 kg , zdala test na hiv otritatelnii , seicias isi boliaciku takoie vpeciatlenie cto infektia po mne hodit caciato vse vremeai cihaiu, caroce sil nekakih net
gde to 5 let nazad udalile mne polovino sitovidki , zavtra poidu proveriu eio , toje obratiusi c imunologu cto bi on mne pomog razabratsa cto so mn oi . vsem udaci!
# 20:53 02-06-2009 Гена, обратиться
Люди, у кого эти симтомы зайдите сюда http://tolive.ucoz.com/
Я сам лет 6 уже мучаюсь - прыщи, слабость, температура, запах.
Это по всему миру походу распостраняется что-то новое и врачи этого просто не знают.
# 16:05 06-06-2009 Ден, обратиться
Да если это не зараза то наверно результат потравленых продуктов и воды коей мы питаемся.
У меня тож бывало в течение 3х месяцев температура поднималась до 37 состояние как будто простыл ни с того ни счего, особенно вечером поднималась. но происходило это 1-2 раза в неделю, через неделю. Утром просыпаешься голову поднять не можешь как будто прибили к подушке а если под душем глаза закрываешь иногда казалось шо ща упаду, и вот так день гавняный проходит. на след. день все нормально. Тож думал шо синдром хронич. усталости да он наверно в наше время у всех есть. Короче вот уж пол года как все нормально само прошло ниче не делал. Правда када просыпаюсь тяжесть в затылке чувствую, плохо стал высыпаться. А теперь какието прыщики на голове появились. Не много 2-3шт на веске и чуть выше к затылку с левой стороны. не чешутся но инстинктивну рука туда тянется и нащупывает его, щоб почесать((. в общем ешо какаято зараза и как я понял по чатам она у многих.
# 16:58 06-06-2009 Аноним, обратиться
А воще када студентом был питался не важно, утром есть не хотелось днем булочку покрошишь, вечером покупал сникерс или шоколад с наполнителем. Короче в один такой день поднялась темп.37,5 решил с дуру сбить намазал ноги толченым чесноком как написано в книге нетрадиц.методы лечения, и одел шерстяные носки. через полчаса меня обсыпало красными пятнами и отеками (Крапивница), ноги гороели. В результате аллергия на чеснок, огурцы свежие, семечки, синтетич.одежду, (и вроде как я заметил просто на тесное общество людей например в маршрутке, на рынке, в здании), Ацетилсациловую кислоту, Аналгин, и не помню уже т.к.боюсь пробовать Парацетамол. Когда поднимается температура тело местами с легонца обсыпает, а вот принимать анальгетики и антибиотики то нельзя. Вот и живу так до сих пор. На еду правда уже не сильно реагирует, а бывает что тож не понятно изза чего высыпает то на лице то на шее, руках и чаще ногах в носках. Врачи развели руками сказали шоб не болел и особо не увлекался медиц. препаратами. А мне скоро зуб лечить, от новокаина нет алергии а врач сказала шо ешо будет, и неизвестно шо там колят у зубного. С алергией уже лет 12, высыпаний практически нет, а вот болеть боюсь шоб сбить темп.надо принять анальгетик а через минут 20 когда меня обсыпит и я распхну и отеку таблетку от алергии (хорошо помагает Тавегил). Потом стал плохо работать желудок изза того шо вечером наедался, он просто отанавливался а утром начинал заводиться. Проверял желудок впоследствии зондом или как его там, все в норме. А проблема кажись была в кишечнике, када принимал Мотилиум нормально работал. Но врачи походу не умнее нас.После купания в грязном море с открытой раной, думал быстрее заживет, подхватил Герпес=сначала выскочил черяк на плече, думал придется резать, но мазь не помню какая, черная, вытянула(Вишневского не помогала). Через недельку как зажило выскочило на попе поменьше, через ешо недельку еще один поменьше. В общем зараза сидела в крови как я понял. Попил баночку натуральных пивных таблеток прошло, даже поправился тока целюлит появился на животе по бокам((. А был здоровый парень, занимался карате дома. Практически не пью и не пил, не курю в молодости баловался)).
Простите за длинную историю моих болезней, может это и не к этой теме, это предисловие к моему вышенаписанному.
А ешо 2 мес.назад ударил колено в маршрутке, походу треснул малеха мениск, врач назначил мазь Долабене и компресы, через 2 месяца прошло не болит.
В ЭТОЙ ЖИЗНИ СТОЛЬКО СЮРПРИЗОВ МАМА НЕ ГОРЮЙ!
Будьте здоровы!
# 10:57 24-07-2010 Евгения, обратиться
Просто у нас всех вирус Эпштейн-Барра в активном состоянии. Его надо лечить время от времени, дабы привести все показатели к норме, и так примерно каждый год-полтора, в зависимости от самочувствия. Так что все бегом к иммунологу.
# 22:13 18-06-2011 Андрей, обратиться
здравствуйте подскажите пожалуйста что со мной у меня ощущение температуры меряю её нет и слегка кружится голова и не приятное ощущение в глазах не могу долго смотреть на манитор компьютера после манитора голова как разрывается заранее благодарен спасибо.