терапевт

23:49 27-04-2009 / Ася, обратиться

Сыну 17 лет, на ночь раздирающий,сухой кашель, мокрота не отходит. Второй день пьем либексин по 1 три раза в день, сейчас выпили супрастин 1 таблетку. Можно подключит антибиотик и еще стоптуссин или достаточно одного либексина, еще есть сироп солодки?

Ответы

# 00:05 28-04-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Ася,сына нужно показать врачу-это может быть и респираторной вирусной инфекцией, а может осложниться ларингитом или ангиной. А если ларингит, он может осложниться ларингоспазмом - лающий сухой кашель с удушьем. Если вирусная инфекция,то ее антибиотиками не лечат.