терапевт

20:50 09-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, мой муж очень болен: температура 39 уже 3 дня, отек гола, не может глотать, не ел уже 3 дня. Врач назначил хемомицин (500 мг 3 дня), лоратадин (1 т. в сутки) и супрастин (3 т. в день), Тантум-верде (аэрозоль). Помимо этого, он полоскал горло и делал 1 раз ингаляцию с эвкалиптом. Антибиотик пропили, а улучшений практически нет, кроме того, что он хоть пить научился. Температура держится, глотать он не может. Можно ли продолжить пить хемомицин еще 2 дня, или необходимо вызывать неотложку? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:13 11-05-2009 Галина, обратиться
Если не может дышать.Надо в/в эуфилин или дексаметазон
Дексаметазон - это гормональное 4 мг это одна ампула развести на фир- растворе и в вену.Так же с эуфилином.
в принцыпе лоратадин фигня.Лучше оставьте супрастин.
Если есть возможность достать чайное дерево очень хорошее средство.если живет в Москве могу с вами поделиться у меня есть бутылочка.Его трудно достать но при отеках горла когда глотать не можешь на сахар две капли супер просто!Сама проверяла.
Плюс декатилен и орасепт.Орасепт идет с лидокаином он и даст ему гглотать.А сбивать температуру можно жидким анальгином две ампулки в чайну ложку выпил и запил хорошо водой!