терапевт

10:22 20-05-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте.
Долгое время мучает ужасная слабость, тяжело вставать по утрам, иногда от слабости стучит в голове. В последние полгода часто вздутие живота, неприятные ощущения, а с месяц где-то начался постоянный понос. Принимаю регидрон и бифиформ, все без изменений, только урчит в животе гораздо реже.
Еще часто бывает неприятное оущение в груди, чувствую, как стучит сердце, и тяжело вдыхать полные легкие. Дыхание в основном очень поверхностное.
Ну и депрессия постоянная, с этим я практически свыклась, часто хочется плакать. Терапевт посоветовал принимать элеутерококк в течение длительного времени. Но я перестала его принимать после 4 мес., т.к. состояние апатии и слабости осталось все тем же.

Устала от этого ужасно, хочется плакать от бессилия. Мне всего 27 лет, а состояние, как у старой бабушки.
Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться лучше, и на какие симптомы делать акцент? Чтобы назначили лечение, а не элеутерококк и "спать побольше"...

Ответы

# 11:02 20-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Настя, элеутерококк вам принимать нельзя,раз "стучит" сердце.А проблема ваша разрешимая.В первую очередь обследуйтесь у гастроэнтеролога.Желудочно-кишечный тракт полностью отравляет вам жизнь. И внешне, и внутренне. Вся ваша слабость,апатия и усталость от этой внутренней проблемы.Прием регидрона-это не лечение,а вспомогательная одноразовая функция.
# 11:12 20-05-2009 Настя, обратиться
Большое спасибо за ответ! Я запишусь к гастроэнтерологу. Не думала, что живот оказывет такое влияние на общее состояние...

Только у меня сердце вряд ли от элеутерококка "стучит", я его давно перестала принимать, последний раз в январе наверно.
# 11:57 20-05-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Настя, я говорила об обратном:если имеется учащенное седцебиение нельзя принимать элеутерококк. А тем более длительное время..
# 12:20 20-05-2009 Настя, обратиться
Поняла :) Спасибо Вам !
# 17:11 21-05-2009 Настя, обратиться
Добрый день!
Еще раз огромное Вам спасибо!
Сегодня я была у гастроэнтеролога и сразу прошла обследование ФГДС и УЗИ.
Диагноз - обостр.гастродуоденит и гастроэзофагеальный рефлюкс, назначили лечение.
Теперь все будет хорошо...
# 18:08 04-09-2009 Ната, обратиться
Натся, как ваше самочувтвие? а то у меня та же проблема.
Если вылечили,то чем?
# 12:39 05-09-2009 Настя, обратиться
Ната, гораздо лучше.
Прошла курс лечения от рефлюкса, перешла на дробное питание - и стало лучше. Иногда просто не ем почти, пью в основном воду, только утром и вечером кофе с молоком. И стараюсь не нервничать.
Надо бы к гастроэнтерологу сходить, на узи и ФГДС, да страшно))
# 22:54 05-09-2009 Ната, обратиться
А какими таблетками именно лечились.? а то мне прописали ужасно дорогие...пъю 4 день- эфекта 0! Париет., и Панзинорм.
А что такое дробное питание? лучше чаще но порции поменьше?
# 22:56 05-09-2009 Настя, обратиться
Ультоп, Вентер, Креон, Хофитол(он от застоя желчи)
меня врач спросила, хочу я дорого лечиться, или недорого.
Курс обошелся примерно в 4000
# 23:00 05-09-2009 Ната, обратиться
А у вас желтоватый налет на языке был?
# 23:00 05-09-2009 Настя, обратиться
Мой шеф тоже с рефлюксом, лечился как раз Париетом. Говорит, что хорошо ему, помогло.

Дробное питание да, это вместо 2-3 разового 5-6 раз маленькими порциями, грамм по 100-200.
Плюс после еды нужно не менее часа сохранять вертикальное положение и даже не наклоняться. Это очень важно.

Кстати, у меня тоже эффекта казалось бы не было, но после окончания курса прошло больше месяца, и я поняла, что чувствую себя гораздо лучше.

4 дня это очень мало для лечения, потерпите пожалуйста и примите все, что Вам прописали :)
# 23:00 05-09-2009 Настя, обратиться
Не было вроде. У меня от золота черные пятна на коже оставались только
# 09:55 06-09-2009 Ната, обратиться
Будем ждать:)
Здоровья Вам!
# 08:49 21-09-2009 @аноним, обратиться
У меня желтый налет на языке и противный вкус во рту после еды...
Из диагнозов ставили непрерывное кислотообразование. Панзинорм форте помогает отлично... Но как с ним завязываю становится хуже. Кстати от панзинорма и желтый налет, да и весь остальной проходит :)
# 09:04 21-09-2009 @аноним, обратиться
Выше написаное сообщение мое...
Посоветуйте что-нибудь от рефлюкуса. Т.к. 2мес. панзинорма не излечивают, а теолько временно улучшают качество жизни.
# 13:23 21-09-2009 Настя, обратиться
Аноним, это надо к врачу. Нельзя просто так лекарства принимать.
Париет считается очень хорошим, но он дорогой.
# 09:36 22-09-2009 Ната, обратиться
аноним, у меня все тоже,только вот еще и запах есть-явно из желудка!
лечилась париетом и панзинормом-на время, помогло!и налет стал пропадать и вкус неприяный исчез.под конец курса стал сильно болеть желудок....температура поднялась..вотт такой вот эфект еще дали мне эти таблетки(
сейчас ничего не принимаю-все вернулось на круги своя...
# 21:57 22-09-2009 Настя, обратиться
И я не принимала ничего после курса лечения - и все стало намного хуже,чем было до. Теперь у меня эрозивный эзофагит, снова таблетки, больничный...
:(
# 22:55 22-09-2009 @аноним, обратиться
А у вас изжога или кислый привкус ворту после еды?
# 23:08 22-09-2009 Настя, обратиться
изжога, тошнота, резь в верхнем отделе желудка, язык обложенный
# 21:34 05-10-2009 Ната, обратиться
А у меня изжоги практически небывает...частые тупые боли в районе желудка, налет бело -желтый ближе к корню языка. Обостряется боль например после часнока...

Настя, какие вы сдавали анализы чтобы распознать эрозии?
# 22:30 05-10-2009 Настя, обратиться
Ната,
мне ФГДЭС делали.

Хочу похвастаться - эрозии зажили, вышла на работу!
Но все равно периодически тошнит и болит. Хотя и поменьше...
# 20:37 06-10-2009 @аноним, обратиться
А чем вылечились? Так же париетом?
# 22:21 06-10-2009 Настя, обратиться
Нет, я принимала нексиум, ганатон и пепсан.
Париет дорогой слишком для меня.
# 10:24 07-10-2009 @аноним, обратиться
а как же панзинорм?
# 10:31 07-10-2009 Настя, обратиться
Такого не принимала, я перечислила все мои лекарства...
# 11:29 07-10-2009 @аноним, обратиться
И как долго вы это принимали?
# 11:58 07-10-2009 Настя, обратиться
3 недели
# 14:01 07-10-2009 @аноним, обратиться
По моему париет не сильно дороже нексима...
Мне раньше прописывали омез. Но помогало ненадолго.
# 14:07 07-10-2009 Настя, обратиться
ну... мне на 200 р. уже сильно дороже... особенно, учитывая количество лекарств. и мой врач это учел.
# 14:15 07-10-2009 @аноним, обратиться
Поделитесь адресочком хорошего врача :)
# 15:23 07-10-2009 Настя, обратиться
Спб, ул.Циолковского д.3. Это поликлиника . Гастроэнтеролог - Пирожинская.
могу тел. справочной дать) Надо?
# 15:25 07-10-2009 @аноним, обратиться
Мне бы в Москве...
# 15:36 07-10-2009 Настя, обратиться
в Москве не знаю, сорри...
# 15:38 07-10-2009 @аноним, обратиться
а если не секрет, с чего у вас это началось?
# 15:56 07-10-2009 Настя, обратиться
Так в самом верхнем сообщении все написано.
А причина болезни скорее всего - врожденная. Клапан между желудком и пищеводом не смыкается.
# 08:59 08-10-2009 @аноним, обратиться
Вобщето он врожденно у всех смыкается, вы же как то до 27 лет дожили...
Возможно пили до этого какие-нибудь антибиотики? Или занимались обжорством в "шведском столе", как например я.
# 09:48 08-10-2009 Настя, обратиться
Не знаю, как дожила))) Я вообще люблю здоровую еду, поэтому ГЭРБ-диета для меня оычная и я себ никак не ограничиваю в любимых продуктах. И ела я всегда мало, я мелкая потому что)))

Антибиотики на дух не переношу, стараюсь избегать их.
# 10:26 08-10-2009 @аноним, обратиться
Я кстати тоже всю жизнь ел часто и по чучуть... А на работе дорвался до халявы. Вот и результат.
# 10:58 08-10-2009 Настя, обратиться
а я думаю, у меня обострилось все это из-за работы. 2 года было очень много ее, приходила поздно. Обедала и спать сразу - а после еды надо не менее2х часов вертикальное положение же сохранять...
# 11:06 08-10-2009 @аноним, обратиться
Вот видите и у вас причина нашлась.
ps. Уж очень интересно как дела у Наты. Ната отпишитесь плиз.
# 22:42 08-10-2009 Ната, обратиться
Привет)
У меня без изменений...иногда болит, иногда проходит. Панзинорм я принимала, мне от него легче было и налет уходил.
После приема последней таблетки париета и панзинорма прошел гдето месяц..налет на языке значительно уменьшился,
но если надавить например на живот в районе желудка, то боль ощутима...вот все никак не дойду до врача,чтобы глотнуть зонд.-уж очень неприятная процедурка)
# 09:20 09-10-2009 @аноним, обратиться
По моему белый налет не так страшен...
,а вот желтый это уже хуже. Мне временно очень хорошо помогает маалокс.
Гастроскопия совсем не страшная процедура. Делал 3 раза, ничего сверх неприятного в этом не увидел. Главное слушаться доктора. И взять себя в руки :)
Ната, мы ждем Ваших результатов гастроскопии :)
# 10:41 09-10-2009 Настя, обратиться
Ната, у меня тоже если надавить, то болит.
Но при этом - ремиссия.
Сходите, не бойтесь. Успокоите себя :)
# 10:04 12-10-2009 @аноним, обратиться
Настя, а общая кровь у Вас была в норме?
У меня лекоциты чуть ниже нормы, с тех пор как эта фигня началась.
А лимфоцитов чуть больше.
# 15:00 12-10-2009 Ната, обратиться
Обязательно пойду,спасибо за поддержку-вот муж зп получит, и пойду)
# 15:42 12-10-2009 Настя, обратиться
@аноним,
а я не знаю, анализ делали конечно, но ничего про него не сказали.
наверно, все в норме.
# 16:08 12-10-2009 @аноним, обратиться
Настя,
Жаль, что не знаете...
Могу со своей стороны посоветовать цитросепт. Он мне круто помогал, все налеты уходили.
ps. Я в БАДы не верю, а этот помогал... правда не сразу, недели две пить пришлось.
# 16:36 12-10-2009 Настя, обратиться
Спасибо) Но я подожду пока.
Мне надо еще кое-что пролечить. А потом я буду у гомеопата лечить рефлюкс. Ужос такой - диета еще строже будет, + ни чая, ни кофе, ни зубной пасты с ментолом...
# 17:50 12-10-2009 @аноним, обратиться
Ну ментол это известный "помощник" рефлюкса.
А у Вас он еще не прошел?
Настя, если не сложно, строгую диету сюда киньте.
# 18:13 12-10-2009 Настя, обратиться
Зубопасту без ментола фиг найдешь...
А рефлюкс у меня никогда не пройдет, если только чудо не случится с гомеопатией.
Я писала ведь, у меня клапан не смыкается вообще,не работает он. Я бутылка без пробки...

Диета -
только вареное-пареное,
никаких цитрусовых,
никакого вообще алкоголя,
нельзя - чай, кофе, соки, варенья, соленья, консервированное, магазинные паштеты, сосиски, колбаски, острые сыры, сладкие творожки с консервантами и т.п.
сыр только мягкий (типа феты, но не острой, или домашний)
мясо или на пару,или запеченое, или вареное -только курица или говядина, свинину, баранину нельзя
рыбу-только запеченую в фольге или вареную. не жирную
никаких мясных, рыбных, грибных бульонов - только овощные.
овощи в кожуре-чистить от кожуры
фрукты тоже не все, с цитрусами ясно. а какие еще - я еще не знаю, но их любые какие ешь - чистить от кожуры. Виноград точно нельзя. Яблоки помоему только печеные без кожуры...
Нельзя помидоры. это для меня самое страшное. не могу без них.

Категорически нельзя ментол, мяту в любом виде, камфару в любом виде - проверять все составы кремов, зубных паст, даже если крем для ног с чем-то из этого - выкинуть. Салициловую кислоту тоже нельзя.

Там еще много ограничений.... я не помню все, вот как сяду на нее - смогу все перечислить.
# 09:48 25-06-2010 БАГДАТ, обратиться
ЗДРАСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ЖЕЛУДОК СИЛЬНО БОЛИТ А К ВРАЧУ НЕХОЧУ СХОДИТЬ ПОТОМУ ЧТО ТОЛКА НЕТ, СКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО ПИТЬ? ИЗ ЗА ЭТОГО ЖЕЛТЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ ПОЯВИЛСЯ. И С РТА ВОНЯЕТ Я УЖЕ ЗАППАРИЛОСЬ ПОЛОСКАТЬ, ТО ПОКУПАЮ ПОЛОКАСАТЕЛИ, ТО ЗУБНЫЕ ПАСТЫ
# 11:04 25-06-2010 @аноним, обратиться
Альмагель для начала...
# 13:50 25-06-2010 Аноним, обратиться
БАГДАТ,
а если у вас рак желудка или язва? Идите к врачу! а то Вам тут насоветуют....