терапевт

16:26 09-06-2009 / Марат, обратиться

31 мая простыл на даче. 1 июня сопли, нос заложен, болит горло, болит голова, температура до 37.4. Далее до 4 мая температура прыгала: днем 37.2, утром и вечером 36.6-36.8.
4 июня пошел к врачу, сдал общий анализ крови, мочи - результаты нормальные, СОЭ-3 мм/ч, только в крови мало лейкоцитов. Сделал флюорографию+рентген - обнаружили перибронхиальный инфильтрат. Врач назначила зитролид+флюдитек. Во время приема зитролида с 4-го по 6-е июня - все нормально, температура колеблется 36.5 - 36.9. 7-го июня максимальная температура 37.2 днем, утром и вечером 36.5-36.8. Эта температура так и держится по сей день. Начиная с 7-го июня пью амоксиклав+флюдитек. Ситуация не меняется.
Все время, начиная с 1 июня, периодически небольшой озноб, даже когда температура нормальная, стал больше потеть при физических нагрузках, немного болит голова.
Доп. информация - до того как простыл, сделал иммуннограмму: диагноз лейко-монопения (кол-во в два раза меньше нормы). Врач назначил лечение. Параллельно с тем как простыл, начиная со 2-го июня пил дибазол и эхинацею, еще с 15-го мая пил имудон, закончил пить его 7 июня.
Ранее, с 9-го по 15 мая был стоматит, второй раз за полгода, поэтому и делал иммуннограмму.
Что со мной творится? В каком направлении рыть мне? Скоро ехать в командировку мне, так отказываться или нет? Мой врач, похоже, так будет меня антибиотиками поить.
Спасибо!

Ответы

# 23:11 09-06-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Марат,перибронхиальный инфильтрат-это не диагноз,а
морфологическая картина.По поводу лейкопении:она может быть физиологической (конституциональная) и патологической, перераспределительной и истинной.Здесь должен разбираться врач-гематолог.
# 08:22 10-06-2009 Марат, обратиться
Спасибо за ответ! Пойду к гематологу. Температура скачет то из-за лейкопении на фоне прошедшей простуды и этого инфильтрата? Иммуннолог мне назначил деринат и дибазол.