терапевт

13:55 09-08-2009 / юлия, обратиться

Здравствуйте , помогите пожалуйста, моей бабушке 88 лет, она не когда не жаловалась на здоровье, но вот уже две с половиной недели , как она что то совсем не важно себя чувствует, объясню по порядку: Всегда было пониженное давление, а вот теперь может резко поднематься давлениеи при этом у неё возникает тошнота , головокружение , рвота ( хотя давление её норма: 100/60, а при резком подъёме 140/ 60) к врачам обращаться не хочет не доверяет , она сама медик , всю жизнь проработала в больнице, да и средства массовой информации сделали своё дела( я про купленные дипломы), так вот при скачках давления она пьёт раунатин, горячие ножные ванны, горчичник на область затылка, примерно через час давление нормализуется, и вот такое состояние каждый день и при этом слабость. шаткость походки, снизилось зрение.Возможно есть онкология , так как на её теле имеются разного размера коричневые пятна шершавые на ощупь. Я понимаю что возраст, но она моя бабушка и я очень волнуюсь, подскажите пожалуйса , может есть какие нибудь медикаменты, что бы стабилизировать состояние( нормализовать давление, ну чотя бы чтоб не было таких резких скачков, да и слабость как нибудь снизить) Зарание большое спасибо.

Ответы

# 00:38 12-08-2009 Аноним, обратиться
С медиками трудно... они упертые и не любят обращаться к врачам :) Средств от давления новых и эффективных много, раунатин -не самое лучшее...

Я вижу в том, чтобы показать ее грамотному кардиологу, которому бабушка бы доверяла. М.б. из той же больницы, где она работала или из среды ее каких-нибудь коллег?