терапевт

13:03 20-11-2001 / Галина, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос.
В возрасте 5 лет мне были удалены гланды (сейчас мне 34 года). При любой простуде краснеет горло, не смотря на попытки сразу же лечить его Каметоном, болезнь уходит глубже, и сейчас у меня хронич. трахеобронхит. Кашляю 1 мес. Лечусь пенициллиновыми или олитетрином или сульфадиметоксином (+ и эуффилин). Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный лекарственных режим.
Кроме того, мы планируем завести второго ребенка. Каким образом лечиться на ранних сроках беременности без вреда для плода. Спасибо.

Ответы

# 01:00 22-11-2001 Тамара Л.…, обратиться
Галина, прежде чем завести ребенка, постарайтесь максимально укрепить свой организм, во- первых, закаливанием и витаминами. Во- вторых, попробуйте чередовать медикаментозную терапию с народной. Попробуйте делать себе сухие солевые ингаляции: хорошо прокалите поваренную соль и мелко потолките ее в ступке, затем, наклоняясь над ступкой и, помешивая соль ложечкой, вдыхайте соляной туман. Чем меньше соляные частицы, тем глубже они проникнут в бронхи. За 2- 3 дня прекращается самый жестокий бронхит. А если вы еще попробуете (не совместно с солями) ворошить мелко истертую чагу и вдыхать ее мелкие частицы, то через несколько часов проходит простуда, перестает першить заболевшее горло.