терапевт

20:38 30-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет. Диагноз хронический холицисто-панкреатит. По результатам биохимии: общий билирубин-36,1, прямой-4,1, непрямой-32 ммоль/л, амилаза-133,1, кровь на сахар из пальца 4,9, из вены 6,09, холестерин общий-6,44, индекс атерогенности 2,0 АЛТ-12,2, АСТ-18,4, мочевая кислота-275,7, железо-19,1. Моча-норма. Результат компьютерного тамографа, печень-норма, селезенка-норма, загиб желчного пузыря, увеличена поджелудочная, плотностью до 47 ЕД. Диагноз-хронический холицисто-панкреатит. Сейчас период ремиссии, ничего не болит. Единственное что меня беспокоит, повышенный билирубин и желтизна склер, иногда бывает горечь во рту. 6 мес. назад также делали биохимию, результат-незначительно повышен билирубин. В выходные нет возможности обратиться к врачу. Вопрос в следующем: почему так сильно повышен билирубин? Насколько это состояние опасно? Как убрать желтезну склер? Сдала анализ на гипатит В и С-результат отрицательный. Хочу заметить, что желтизна кожи и склер у меня лет 10, при этом только недавно мне сделали анализ биохимии, поэтому какие были показатели раньше никто не знает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:29 31-08-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Исключите гепатит А.Кроме того, гипербилирубинемия может быть и наследственной.