терапевт

14:39 23-11-2001 / Евгения, обратиться

Уважаемый доктор! У меня после родов ( уже 2. 5 месяца) возникла некоторая проблема: болят кисти рук и пальцы при сгибании. Особенно это сильно проявляется, когда руки находятся в неподвижном состоянии более 1 часа , ночью и, особенно, утром. Боль, конечно, терпимая, но она меня очень раздражает. Кажется, что с каждым днем она становится сильнее. Раньше такого не было. Если это имеет какое- то значение, то скажу, что мне 25 лет и в настоящий момент я кормлю ребенка своим молоком. Подскажите, на что это похоже?

Ответы

# 17:12 23-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Евгения! Уточните припухают ли пальцы рук, не горячая ли над ними кожа? Беспокоят ли другие суставы? Не немеют ли пальцы? Не предшествовала ли заболеванию ангина или ОРВИ? Повышается ли температура тела? Чем Вы раньше болели(на протяжении жизни)? Пишите.
# 20:00 23-11-2001 Евгения (И.Б. 1…, обратиться
Пальцы на припухают, кожа, вроде, не горячая. Насчет других суставов, может быть еще не так сильно выражено, но, кажется, что и в голеностопе тоже немного отдает.
Пальцы не немеют, но чувствительность их как- то немного снижена, пока руки не разомну.
Ангины и ОРВИ не было.
Повышения температуры не чувствую.
Раньше я болела из инфекционных: ветрянка, коклюш, корь. Иногда гриппом, иногда ОРВИ, пару тройку раз была фуликулярная ангина. Последние три года никакими заболеваниями с повышением температуры не болела (3 раза тьфу). Вот только беременна недавно была, 5 раз в больнице лежала (с угрозой). Спасибо, доктор.