терапевт

16:16 23-11-2001 / Cветлана, обратиться

Здравствуйте доктор!
Прошу Вашей рекомендации касательно моего плохого самочувствия.
Последние две недели ухудшилось состояние организма, а именно:
1) утром, до приема пищи, чувство тошноты
2) днем неприятные ощущения в области горла, как будто что- то в горле шевелится, а так- же чувство кома
3) привкус крови в полости рта, слюна имеет цвет сильно разбавленной крови
4) тяжесть в области печени
При этом часто без особых причин поднимается давление. Часто бывает бессонница.
Немного о себе:
37 лет; имею исбыточный вес; питаюсь как правило овощами фруктами и молочными продуктами;

Ответы

# 17:04 23-11-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Светлана! Судя по всему у Вас имеются проблемы с различными органами. Во- первых, привкус горечи и тяжесть в правом подреберье при наличии избыточного веса могут быть признаками заболевания желчевыводящей системы. Привкус крови во рту , вероятно, связан с патологией десен.
Артериальное давление также не повышается "без особых причин". Необходимо найти эту причину!
Так что, Вам необходимо провести серьезное клиническое обследование. Заочно такие вопросы не решаются. Советую для начала обратиться к терапевту очно.