терапевт

16:40 09-09-2009 / Любовь, обратиться

Добрый день! Недели 3 назад отравилась суши, поднялась температура 37,5 (не выше) и началась диарея. Через неделю все нормализовалось. Спустя неделю поднялась снова температура 37,3 и дней через 5 опять началась диарея. Пью арбидол, полифепан, хилак форте, но температура никак не снижается. Подскажите, то делать

Ответы

# 13:12 10-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно заниматься самолечением, нужно идти к врачу и сдавать анализ кала на гельминты.
# 22:04 14-01-2010 Любовь, обратиться
Уважаемый Жолудев Александр Арсеньевич, я вам писала еще в сентябре "Добрый день! Недели 3 назад отравилась суши, поднялась температура 37,5 (не выше) и началась диарея. Через неделю все нормализовалось. Спустя неделю поднялась снова температура 37,3 и дней через 5 опять началась диарея. Пью арбидол, полифепан, хилак форте, но температура никак не снижается. Подскажите, то делать"
По Вашему совету пошла сдавать анализы на гельминты, а потом и на все возможные анализы, которые меня отправляли врачи сначала врачи по месту проживания, а потом и в областной поликлиннике (эндокринолог, лор, гинеколог, инфекционист, ревматолог, гастроэнтеролог) Сдала анализы:Кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, гельминтам, кровь к Helikobakter -отр.; свободный тироксин - в норме,сдавала общие анализы крови - все в норме, кровь на стерильность высеивали 10 дней - все в норме, кровь на всякие гепатиты - отр.; прошла много анализов по гинекологии - выявили бактериальный вагиноз ( т.к. уже пропила 2 курса разных антибиотиков - назначали врачи по месту проживания - говорили, если что есть- то все убъет) - занимаюсь лечением, но гинеколог сказал, этот диагноз не может вызывать такую температуру. Была на узи сердца и кардиограмме - тоже все в норме, Делала дуоденальное зондирование (выявили 1200 колоний неферментирующих грамотрицательных бактерий - гастроэнтеролог назначал дюспаталин - пью) и ФГС- в норме. И еще кровь сдавала антитела к иерсиниозу (РНГА с эритроцитарными диагностикумами: О3 - 1:200 # - пропила альфа нормикс - 7 дней (по 400 в день - 2 раза)
О9- отр)
Вот я пропила антибиотики, начала пить бифиформ, продолжаю пить дюспаталин. Температура пропала сама по себе до начала курса антибиотиков, после антибиотиков она опять поднялась. Стул меня больше не беспокоит, а вот жар и температура в 37.1 меня немного волнует.Я уже не знаю, куда и к какому врачу идти. Мне 24, это первый раз у меня происходит сбой с температурой, никаких операций у меня не было, ни родов, ни абортов не было, сейчас меня ничего не беспокоит, кроме легкого жара и ощущение слабости.
# 23:24 03-04-2010 M.D. House, обратиться
Может волчанка?....
# 22:30 18-07-2010 Катя, обратиться
а может ВСД - вегето-сосудистая дистония (НЦД)? У меня с ней температура повышенная, а давление низкое, и ни чего, врачи говорят выживу. Её, кстати, обзывают болезью призраком, так как при ней все анализы в норме, а на деле человек себя поганенько настолько чувствует, что аж жуть.
"Классификация и причины.
Нейроциркуляторная дистоння (НЦД, вегето-сосудистая дистония) имеет функциональную природу. Для нее характерны расстройства нейроэндокринной регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы.В другом возрасте развитию дистонии могут способствовать нервно-психическое истощение в исходе острых и хронических инфекционных заболеваний и интоксикаций, недосыпание, переутомление, неправильные режимы питания, половой жизни, физической активности (сниженная или слишком интенсивная). "