терапевт

19:27 09-09-2009 / Ирина, обратиться

У меня отец лежачий. У него пневмания от застоя в легких. Температура 40. Дышит ртом очень часто, без сознания. Врач выписала амоксиклав по 500 мг -3 р. в день , гентамицин внутримышечно по 2мл -2 рюв день через 12 часов, АЦЦ по 200 мг - порошок-3 р.в день. Температура повысилась вчера вечером, сегодня начал принимать препараты. Темпераатура не спадает.
Что делать?

Ответы

# 19:30 09-09-2009 Dr. N, обратиться
если Ваш отец без сознания,то как он принимает лекарства(таблетки,порошки)?
# 19:33 09-09-2009 Ирина, обратиться
Я пою чайной ложкой, глотает. Глаза полуоткрыты. И никак не реагирует.
# 19:45 09-09-2009 Dr. N, обратиться
Постарайтесь перейти на инъекционные формы лекарств(антибиотики, Ацц тоже есть в инъекц.форме). Обязательно необходимо вводить витамины в/м(аскорб к-ту,В1/В6 через день), старайтесь переворачивать его почаще. смачивайте полость рта. Если он в коме и нет глотательного рефлекса,то через рот не давайте ему лекарств. Купите лучше в аптеке жаропонижающие свечи или сделайте в/м инъекцию анальгин+димедрол.
# 19:59 09-09-2009 Dr. N, обратиться
А по какой причине Вам отказали в госпитализациии?