терапевт

14:54 22-09-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать глюкофаж при ожирении /лишних 10кг/ без диабета. И в какой дозе? Из заболеваний - гипотериоз, на тироксине более 20 лет, когда-то давно эндокринолог выписывала метформин, но я его не пила /у нас женщина на работе с него нисколько не похудела/. Так думаю, может глюкофаж? Спасибо, посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста! К сож., эндокринолога нет на форуме.

Ответы

# 18:01 22-09-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Татьяна,нет,нельзя,этот препарат предназначен для пациентов с сахарным диабетом типа 2.