терапевт

15:28 23-09-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте.Сделала снимок флюрографии,пришла к участкому врачу,увидели затемнение на правом верхнем легком,точно диагноз еще не поставили.Колеблются между внебольничной пневмонией, эозинофильной пневмонией и эозин.туберкулезом.Назначили лечение: Левофлоксацин,Цефатоксим,никотиновую кислоту,а также лекарства от кашля,сироп и АЦЦ,Бронхомунал.Кашля нет,по вечерам в последнее время мучает озноб,температура в норме,никаких болей в легочной области нет,затрудненного дыхания тоже нет.При этом 1,5 месяца назад началась аллергия...при нахождении в каком-либо месте начинали слезится глаза и насморк,аллерголог назначила лечение,прохожу курс,сейчас приступы аллергии не беспоят.Анализ крови показал повышенное количество эозинофилов.Что это может быть?Какой диагноз мне ожидать?И почему при курсе лечения,у меня начался вечерний озноб?нормально ли это?что это за реакция организма?

Ответы

# 16:18 24-09-2009 аноним, обратиться
Екатерина,
это может быть то что у вас и подозревают. противовоспалительное лечение проводится. После лечения сделают контрольный снимок. Надейтесь на лучшее. Если это пневмония или эозинофильный инфильтрат то после лечения все должно нормолизоваться. ну а если тбс... Температура обычо при тбс субфебрильная, т.е. невысокая и повышается примерно к 5 вечера, затем может снижатся. но могут быть и другие жалобы снижение аппетита, массы тела, ночной обильный пот.