терапевт

17:58 27-09-2009 / Юля Я., обратиться

Добрый день! Не могу выяснить причину практически постоянных тянущих (ноющих) болей (не интенсивных) в левом боку по центральной линии и выше (не низ живота!!), без четкой локализации в одной точке, по длительности - около месяца. С едой и физ. нагрузками боли не связаны, по ночам от них не просыпаюсь. Есть слабость, аппетит вроде не нарушен, иногда небольшая тошнота, рвоты нет.
Есть погрешности в питании, многократный прием антибиотиков в этом году/по назначениям, сильный стресс. второй день принимаю желчегонный сбор в виде настоя по пол-стакана * 3 р. в день.

Проведенные исследования (прошла самостоятельно):

ОАК от 2 сентября 2009 г. -норма по всем показателям, в т.ч. СОЭ 5 мм/ч. (только гемоглобин 145 г/л, при референсе 120-140 г/л.)

Сигмоскопия от 16 сентября, - органических патологий не выявлено.

УЗИ от 15 сентября 2009 г.:
печень (левая и правая доли не увеличены, контуры ровные, структура однородная, эхогенность средняя, другие изменения - не выявлено),
желчный пузырь (размеры не увеличены, стенка не утолщена, конкременты не выявлены, содержимое анэхогенное, перегибы в дне в теле),
поджелудочная ж. (головка, тело, хвост - не увеличены, контуры ровные, структура однородна, эхогенность умеренно повышена)
селезенка (норм)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: деформация желчного пузыря, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.

Биохим анализ крови от 14 сентября 2009 г.: (норма все показатели: СРБ, амилаза панкреатическая, альбумин, билирубин общий, АЛТ, АСТ, белковые фракции, лактатдегидрогеназа, щелочная фосфотаза, ГГТ, мочевина, мочевая кислота, кальций.))
Повышен немного АСЛО: 245,300 МЕ/мл, при норме

Ответы

# 18:01 27-09-2009 Юля Я., обратиться
УЗИ почки от 20 августа 2009 г. Заключение: уз-признаков изменения структуры и размеров не выявлено.

Гинекология - УЗИ завтра будет проводиться. Предварительно при пальпации увеличен правый яичник (но это все равно с другой стороны живота, нежели где болит), цитология с шм - в норме.

анализ на онкомаркер РЭА - 0,5 нг/мл, при норме < 5.0 нг/мл

В анамнезе: август 2009 - лечение воспаления (цистит или уретрит) курсом антибиотиков по назначению гинеколога;
острого панкреатита не было. По результатам ЭФГДС от 2 февраля 2009 г. - недостаточность кардии. Поверхностный гастрит.

Вопрос:
УЗИ каких органов еще нужно (мочев. пузырь, повторно печень, почки?) и нужна ли томография (компьютерная или МРТ)?
# 18:32 27-09-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего,исключайте глистную инвазию