терапевт

18:30 03-12-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! подскажите, пожалуйста, могут ли нервные перегрузки вызывать повышение температуры (до 37 градусов), слабость, легкую головную боль. Постоянно. (Такие признаки бывают без всяких видимых причин, помимо нервного напряжения).

Ответы

# 18:54 03-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Марина! Для повышения температуры до субфебрильных цифр может быть много причин, в частности, при вегето- сосудистой дистонии(ВСД) с нарушением терморегуляции. В свою очередь течение ВСД может ухудшаться на фоне хронических перегрузок (умственных, эмоциональных и т. д. ).
Но я не берусь утверждать, что повышение температуры у Вас обусловлено именно этой причиной, поскольку не знаю подробностей Вашего заболевания. Повышение температуры может быть также связано с очагом хронической инфекции в организме, важно его выявить.
Проанализируйте свое состояние и обратитесь для начала к терапевту очно.