терапевт

01:43 26-10-2009 / Юля Я., обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Жалобы на тянущую боль (несильную) в груди, без четкой локализации, непостоянно, ближе к вечеру, при вдохе боль вроде бы не усиливается, но присутствует одышка на протяжении нескольких месяцев (при непродолжительном подъеме по лестнице), она стала сильнее за предыдущие два месяца, на мой взгляд.
Есть болезненность в мышцах спины (верхняя половина) и позвоночника, иногда бывает головокружение с легкой тошнотой (особенно при долгой работе за компьютером). Также присутствуют психологические проблемы уже длит. время. По рекомендации невролога мажу шею Никофлексом, принимаю афобазол 1 т/3 р. в день, а при головокружении Бетасерк.

Уже несколько лет периодически держится темп. 37,0-37,5, иногда 36,8-36,9. После проведенных анализов (в т.ч. на гормоны щитов. ж и половые) и отслеживания ОАК на протяжении этого времени, - подозрение на термоневроз.

Вопрос: необходим ли рентген легких или спиральную КТ легких?

Проведенные исследования (прошла самостоятельно):

ОАК от 2 сентября 2009 г. - норма по всем показателям, в т.ч. СОЭ 5 мм/ч. (только гемоглобин 145 г/л, при референсе 120-140 г/л.)
ОАК от августа 2009 г. - норма также, гемоглобин 140 г/л, при референсе 120-140 г/л.
Флюорография от 24 августа 2009 г. - без патологий,
МРТ головного мозга и мозжечка от 30 августа 2009 г. - без патологий,
ЭКГ от 3 сентября 2009 г. - норма.
Биохим. анализ крови - норма (показатели на мой выбор) от 14 сентября 2009 г.: СРБ, амилаза панкреатическая, альбумин, билирубин общий, АЛТ, АСТ, белковые фракции, лактатдегидрогеназа, щелочная фосфотаза, ГГТ, мочевина, мочевая кислота, кальций.

Повышен только немного АСЛО: 245,300 МЕ/мл, при норме

Ответы

# 01:44 26-10-2009 Юля Я., обратиться
...при норме <200 МЕ/л.

УЗИ от 28 сентября 2009 г.:
печень (выступает из-под края реберной дуги на 5 см, левая доля ВР-5,5 см (норма до 6 см) и правая доля - 12,5 см (норма до 12,5 см) - доли не увеличены, в пределах нормы, контуры ровные, структура однородная, эхогенность сопоставима с корковым в-вом почки, холедох d=3 мм в воротах печени, другие изменения - не выявлено),

желчный пузырь (размеры не изменены, стенки не утолщены, конкременты не выявлены, полость - однородна, перетяжка в области тела!, образования - нет),
поджелудочная ж. (головка, тело, хвост - не увеличены, контуры ровные, структура однородна, эхогенность не изменена, образования - нет)
селезенка (контуры ровные, "ЧЛС не расширена? чашечки деформир. слево неоднородно? уплотн."; конкременты не определ-ся, объемные образования не выявлены)
Мочевой пузырь без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гепатоптоз, поствоспалительные изменения ЧЛС почек.
# 01:50 26-10-2009 Юля Я., обратиться
еще не написала, есть проблемы с желудком, ФГДС от 28 февраля 2009 г.. Заключение: Недостаточность кардии, Поверхностный гастрит.
Желудок болезненный у меня сейчас..
# 19:29 27-10-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Юля,лечите гастрит и диета по желчному пузырю.