терапевт

08:58 07-12-2001 / Galiba, обратиться

Мой муж болеет абструктивным хр бронхитом (диагноз из больницы).
ему 50 лет, курит много, бросить не может, пытался много раз
Осенью пост обострения, кашель каждые 5- 10 мин с огр количтвом
мокроты белого цвета как пена

лечу его постоянно в течении посл 15 лет
травами и ингаляциями с маслами мятн и эвкалипта
грудной элексир, бисептол, эуфиллин, мажу скипидарной мазью,
массажи
Все пьет, но идти к врачам не хочет,
улучшения есть, а выздоровления никак не добьемся

я вот нашла у вас в сайте опыт лечения с беродуал+ ингакорт
6 ингаляций 500мкг и так 12 недель
Что вы посоветуете?

Ответы

# 18:33 07-12-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Galiba! Хронический обструктивный бронхит необходимо лечить практически всю жизнь. Лекарственные назначения изменяются в зависимости от стадии заболевания. Для того, чтобы назначить лечение необходим только очный осмотр больного. Ингакорт гормональный препарат и имеет свои строгие показания к применению. Поэтому не стоит заниматься самолечением. Я не знаю где Вы нашли приведенную схему лечения, возможно она была указана совсем для других целей. Ни один уважающий себя врач не назначит лечение больному заочно! !!
# 07:11 10-12-2001 (И.Б. 16164), обратиться
Сейчас прочла тезисы Пульманологов Москвы 1997г
из сайта по Пульмонологии, оказывается столько хороших методик
предложено учеными, и уже давно, а наши врачи. .. .. . .
Дифлюкан летом уже пропили, думали, что грибки там сидят.
ПОняла что лечить надо очень долго и ежедневными по 3 раза ингаляциями.

Выписала и сижу выбираю на свой и мужа страх и риск

вентакс, атровент , ренитек, рибомунил, Тайлед
аскорутин и альфа- токоферол
ультрафонофорез с маслом полыни лимонной на надпочечники
Вит К для укр кров сосудов, чтобы не было кровоизл в легких

Руки опускаются. .
Мужа к врачам не могу уговорить ходить,
говорит что бестолку, сколько раз ходил, платно за 500 тенге(5 долларов) выпишут мукалтин и содовые ингаляции
а врачи себя УВАЖАЮТ настолько что отказываются советовать, а нам от этого не легче!
ПОэтому 50 процентов народу и болеют и умирают в 50 лет от разл легочных болезней, особенно север и все рабочие заводов!

Я так обрадовалась что можно по майлу с хорошим врачом поговорить, но . .. .. ..
- -