терапевт

22:35 21-11-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Хочу сделать профилактику против глистов и пропить немазол. Сколько таблеток надо принять за курс? Спасибо.

Ответы

# 09:22 22-11-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Анна,немозол препарат не для профилактики! Это средство для лечения!
# 00:51 29-01-2010 Аноним, обратиться
""""обнаружить глистов сложно. Особенно если для этих целей назначить один-единственный анализ. Ведь для того чтобы найти в кале яйца паразитов, нужно, чтобы совпало сразу несколько условий:
• глисты в этот момент должны откладывать яйца (интервал между яйцекладками может достигать от 3-5 дней до 2 недель);
• надо исследовать именно тот участок кала, где находятся личинки;
• яйца глистов еще необходимо разглядеть: увы, в поликлиниках обычно распознают аскарид и еще 2-3 вида гельминтов, в то время как в средней полосе их встречается не меньше 20.
Что касается появившихся в последнее время анализов на определение антител к паразитам в крови, они тоже не являются абсолютно достоверными. Считается, что путем диагностики выявляется только 1 из 100 случаев заражения глистами.
"Что же делать? - спросите вы. - Неужели у медиков нет способов борьбы с паразитами?" Конечно, есть: в наше время существуют безопасные противоглистные средства, которые убивают гельминтов и не воздействуют при этом на организм человека. Именно поэтому врачи часто назначают детям препараты от глистов после того, как обнаруживают у него не прямые доказательства, а косвенные признаки болезни. Кстати, по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) все два раза в год (весной и поздней осенью) должны проводить профилактическое лечение
1таб немозола (Альбендазол) 400мг, 1 раз в сут. после еды, на потяж 3 дней.