терапевт

18:37 29-12-2009 / Регина / 0, обратиться

После родов (2,5 месяца дочке) столкнулась с проблемой - практически не ем (только жидкая пища). Это длится 1,5 месяца. До родов также периодически бывал дискомфорт во время глотания (жидкую пищу есть проще).
Теперь даже жидкую пищу ем с трудом.
Обращались к невропатологу (думали на нервной почве) - ставят диагноз вегето-сосудистая дистония, при исключении остальной патологии. Прокапали 10 систем "Миксидол", 5 систем "Панангин" на глюкозе и таблетки "Атаракс". Лучше не стало. Параллельно прошла узи брюшной полости, сердца - патологии не выявлено. Анализы (ОАК, биохим.АК, анализ мочи) в норме. ЛОР, челюстно-лицевой хирург также по своей части ничего не обнаружили.
Прошла ФГДС ставят диагноз хронический эрозивный гастрит.
Сдавала анализ на хеликобактер - положительный.
Может ли эта бактерия вызывать дисфагию? или не только в ней причина?
Прописали следующие препараты: де-нол, париет, метронидозол, фромилид 500, афабазол, креон 40 000 ед.
Эти препараты в капсулах и таблетках покрытых оболочкой. Но у меня проблема при глотании. Может есть аналоги (суспензии)? или какое то другое лечение? Подскажите,пожалуйста, очень Вас прошу.

Ответы

# 03:59 31-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Большинство из ваших препаратом в жидкой форме не бывают. Некоторые бывают в форме инъекций. Сходите к гастро=энтерологу. Может нужно лечь в больницу??