терапевт

14:24 30-12-2009 / Владимир… / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня при резком наклоне чуть вперед или при резком выдохе часто происходит будто нерв задел в области груди слева. Происходит будто спазм, дыхание спирает пульс сильно учащается ощущение не из приятных приходится или задержать дыхание надавив кулаком в области солнечного сплетения или само резко все проходит минут через 5. Что бы это могло быть Ходил к разным врачам никто не разберется каждый начинает лечить по своему. Заранее благодарю.

Ответы

# 03:46 31-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Это проба Вальсавы. Так и бывает в норме. Хотя без осмотра окончательный диагноз поставить нельзя