терапевт

20:56 30-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте.Я лежал в больнице 21 день с диагнозом - внегоспитальная двухсторонняя вирусно-бактериальная пневмония тяжелой степени, ДИ I-II ст. Лимфогранулематоз - ремиссия. Выписан сегодня. На снимке от 28.12.2009 г. перед выпиской - на фоне обогащенного легочного рисунка в 5 м.р. нечеткие очаговые тени ( по сравнению со снимком от 16.12.2009 г. динамика слабо отрицательная), ан крови гемогл. 138, Z 5,7 10(9), РОЭ 55, П-3, С -53, Л -37, М - 1,7-6. Анализ мокроты от 18.12.2009 г. - бели, полувязк., слиз., КУП II, КУП III - не обн. Вопрос- меня до сих пор беспокоят приступы кашля после незначительной нагрузки, есть ли повод для беспокойства? Спасибо

Ответы

# 03:37 31-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Трудно сказать без осмотра. Надо бы сделать легочные пробы. Тем более после ЛГМ. Я думаю что у вас была в прошлом лучевая терапия. Если в течении 2х недель лучше не станет- сходите к пульмонологу.