терапевт

21:38 01-01-2010 / мария / 0, обратиться

Здравствуйте, я в отчаянии.Мне 19 лет, всю жизнь были хорошие, густые, вьющиеся волосы.И вот 4 месяца назад начали очень сильно выпадать. Прохожу лечение в клинике, выпадение немного уменьшилось(пользовалась специальными шампунями, бальзамами, втирала разл.ср-ва.) недавно узнала что у меня ферритин 37,2, врач назначил препарат " сорбифер дурулес" , пью дней 10 и волосы снова ужасно посыпались, выпала уже большая часть волос, может ли этот прпатат повредить?? помогите пожалуйста

Ответы

# 01:06 02-01-2010 Михаил Гусман, обратиться
Ферритин у Вас Был в пределах нормы. Надо провериться на сифилис и на щитовидку - основные причины жэенского облысения в вашем возрасте
# 13:09 03-01-2010 мария, обратиться
щитовидка-узи и гормоны в норме, сифилис 90% что нет(не живу половой жизнью), да и по моему у меня кровь брали на него, а ферритин-врач сказала, что если он меньше 70 начинают выпадать волосы
# 14:15 05-01-2010 окс, обратиться
обследование врамках системного заболевания. Вам необх консультация квалифицированного ревматолога