терапевт

20:27 04-01-2010 / Ольга / Москва, обратиться

В ноябре лежала в больнице неделю с диагнозом бронхит, в декабре 3 неделе пролежала в больнице также с бронхитом. Выписалась 25 декабря. С 29 декабря опять стала подниматся температура утром 37 и 2. вечером 37 и 4, опять появился сухой кашель и также ощущение нехватки воздуха, трудно вдохнуть. 2 декабря поднялась до 38, вызывала скорую поставили диагноз ОРВИ, сделала жаропонижающий укол. Сказали 3 декабря в поликлинику подъехать, 3 декабря утром температура была 37 и 3, в поликлинику я не поехала вызвала врача на дом, поставил диагноз острый трахеит. Выписал амоксициллин по 500 мг 4 раза в день, АЦЦ 3 раза в день, Терафлю 3 раза в день независимо от температуры. С 3 декабря начала принимать выписанные лекарства. 4 декабря утром температура была 37 и 3, вечером поднялась до 37 и 5, кашель стал сильнее, появилась пенистая мокрота с примесью гноя, после кашля ощущение нехватки воздуха, Во время кашля появляется боль под лопатками с обеих сторон. При трахеите такое может быть или нужно что-то ещё проверять?

Ответы

# 12:20 09-01-2010 Александр…, обратиться
Сам больной, трахеит. Назначили АЦЦ 200 3 раза в день (7 дней) + амоксициллин 500 (5 дней). Была температура до 39,4. Сбивать температуру парацетамолом. Когда не помогало тогда парацетамол+анальгин одним приемом (сразу все сбивает, анальгина можно пол-таблетки). Но после анальгина лично у меня голова стала чугунная на целые сутки. Температура держалась 4 дня. После стольких дней кашля у меня тоже появилась боль в районе ребер. Еще меня бабушка лечит нутриным салом - натирает спину-грудь и дает пить, на вкус терпимо, зато реально помогает и в постель прогреваться (но это уже когда температуры нет имхо, пока температура - лежать раздетым иначе кирдык :--) Еще помогает прослушивание релаксационных аудиопрограмм типа http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1859751 и прочие чакры. А с таким заболеванием имхо уж лучше дома сидеть в тепле чем шарохаться по больницам где сквозняки и атмосфера губительная для выздоравливающего организма :-) удачи!