терапевт

11:43 29-01-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте. доктор! У меня следующая проблема. Я закончила упаковку Ярины и в 7-ми дневный перерыв у меня начала болеть левая половина грудной клетки - была острая боль при вдохе и ныла левая рука. До этого где-то недели 2-3 назад я простужалась и были те же симптомы, но только длились полдня. А вот в этот перерыв была боль в течении дней 5. Я пошла к терапевту, там сделали флюорографию - всё нормально. Сказали, что это осложнение после простуды и выписали мазь и таблетки. В инструкции к Ярине написано, что если появляются сильные боли в области грудной клетки с отдачей в левую руку, то прекратить приём. Вчера начала приём новой упаковки, а грудь уже болеть перестала, за исключением моментов, когда чуть-чуть покалывает при вдохе, но редко. Как понять, это у меня из-за таблеток или действительно простудилась? Не стоит ли мне сейчас прекратить приём Ярины? Заранее благодарю за Ваш ответ. P. S. Ярину пью 11 месяцев - никогда такого не наблюдалось, возраст - 20 лет.

Ответы

# 22:23 29-01-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Марина, если бы это было побочным явлением Ярины, то это выявилось бы сразу. Учитывая длительность приема препарата, скорее всего, дело в простуде.