терапевт

01:02 30-01-2010 / Илья / 0, обратиться

2 года назад было подозрение на астму, оказался бронхит, вылечил, но нексколько раз в 3 месяца бывали . прошёл опять лечение в больнице, врачи сказали, что здоров. В итоге бывали опять приступы, после того как начался сильный , эуфилин не помогал, врач знакомый посоветовал купить инголятор биротек. Пшикал его, привык. Занимаюсь проффесионально 3 года водным поло, пшыкал перед тренировкой на протяжении полугода, потом в декабре надоело, решил попробовать жить без него. итог. 1.5 месяца было нормально, нагрузки начинались в воде с дискомфортом в лёгких, но потом было нормально. Учесть то что плаваю на скорость по 4 км... тренировки по 3 часа 6-7 раз в неделю. И вот 2 дня назад проснулся с болью в горле и отдышкой. но приступ не такой как раньше, как бы не могу вдохнуть полной грудью, но сидеть не мешает, дискофморт, спать не могу нормально, чихание аллергическое. Кашель был не много, но и то для восстановления дыхания. Могло ли за 2 года случится так, что у меня появилась бранхиальная астма. отдышка бывает при беге. в воде по-началу не очень, потом проходит . Пытаюсь переосилить отдышку упражнениями, на время помогает, сегодня был на тренировке , было тяжко плавать, после этого болит сзади , где лёгкие спина. 4 февраля ложусь на стационар обследоваться, но хочется знать, очень боюсь какой то болезни ибо спорт это для меня важно, хоть и с БА можно тренироваться. У моего друга бывает 5 раз в месяц такое, но нет свистов. Врач сказала ему, что у него переходный возраст, может и у меня? 16 лет. заранее благодарен.

Ответы

# 20:04 30-01-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно гадать,покажитесь врачу-пульмонологу.Возможно потребуется исследование функции внешнего дыхания.