терапевт

19:29 02-03-2010 / Евгений / 0, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 26 лет 188 см 72 кг. У меня такая проблема. Мне еще давно ставили диагноз ВСД, и примерно год назад у меня начались проблемы с давлением..в течении нескольких минут стал плохо себя чувствовать, начало быстро биться сердце без причины, тремор, головокружение..вызвал скорую, давление 200 на сколько-то..дали таблетку анаприлина, вкололи реланиум и всё закончилось так же за несколько минут..и так стало повторяться каждый месяц по несколько раз..уже начал обходиться без скорой..(полчаса-час полежишь спокойно и потихоньку приходишь в себя) В начале января этого года разболелась голова, давление 160/100..началась отдышка даже если проходил до другой комнаты..прям уставал.. Пять дней это длилось, пока я не пошел в поликлинику..терапевт померила давление 180/100, отправила тут же на укол, после чего мне стало еще хуже..я с трудом дошел до дома, вызвал скорую и попросил о госпитализации. В больнице вкололи ношпу и голова перестала болеть, но давление не снижалось..по две таблетки капотена за раз и ничего ..так каждый день, три недели..Они меня обследовали: кардиолог - не значительный прогиб какого-то клапана, узи брюшной полости - все органы в норме..повторное узи почек показало, что правая почка тоже НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО опущена..сделали урографию- всё впорядке..анализы крови, мочи впорядке, поставили монитор, измеряющий давление, на сутки: среднесуточное 150/90 днем 160..и ночью 140..примерно так,.поставили диагноз гипертония, и выписали..пришел к участковому теропевту, она отправила к невропатологу и кардиологу..один прописал фенибут, второй тенорик..после первого приема преобразился в течении часа давление 130-140 не больше, пульс 50-70, деже если пробежался. Попил две недели, и неделю назад решил отказаться..и вот снова, какой-то упадок сил..пульс в спокойном состояни 65-75(я этим доволен), но может не с того не с сего разогнаться до 100 и больше..и резко снова 65..давление чаще в пределах 130-140,.есть две особенности, когда мерию давление лежа на боку давление всегда! ниже на 20..в положении, ровно-лёжа, сидя, стоя - 135, лежа на боку 115, причем не важно на каком боку., и еще, нижнее давление обычно ниже нормального, чаще если 135 то на 60 140/65..в общем теперь постоянно мерию давление..несколько раз подряд мерию и всегда разное 140 ..129..134..и т.д. И я бы не обращал на это внимание если бы нормально себя чувствовал..не употребляю алкоголь,наркотики..единственное курю сигареты..самочувствие на слабенькую троечку. Жизнь честно говоря стала другой, сижу дома с тонометром..и не знаю есть ли смысл устраиваться на работу если так не стабильно себя чувствую, и в любой момент ОЖИДАЮ "приступ"..настроение на 0.
Собственно написал я всё это в надежде, что в вашей практике похожее случалось или сможете, что либо посоветовать. т.к. идти в поликлинику особого желания нет. Спасибо

Ответы

# 20:00 02-03-2010 Аноним, обратиться
Т.е. все последние проблемы начались после того, как сам себе отменил назначенное врачом лечение, верно? И уже пора консультироваться с психиатром, т.к. есть тревожность и мнительность.

Курить надо бросить.
# 20:31 02-03-2010 Евгений, обратиться
верно..но, что мне пить эти таблетки постоянно?..причем , что при отказе давление в принципе не изменилось
# 22:23 02-03-2010 Аноним, обратиться
Вы полагаете, что причины повышенного давления куда-то из вашего организма исчезли? Или исчезнут когда-нибудь?

Кстати, вам провели дообследование на предмет выявления ПРИЧИН повышенного АД? У молодого человека, без избыточного веса, такие цифры. Как минимум, надо еще нефролога и эндокринолога посетить
# 11:51 03-03-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Евгений, во-первых, причину повышенного давления так и не выяснили, обследование было недостаточным. Давление меряйте два раза в день: утром после дневного туалета, до завтрака, часов в 8.00 и вечером в 20.00. Только сидя, никаких боковых измерений вам не нужно.
# 12:50 03-03-2010 Евгений, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна…,
давление утром и вечером пример одинаковое..у меня электронный тонометр, и всегда измеряю давление несколько раз подряд ..1)142/.. 2) 136/.. 3) 130/..и разница между систолическим и диастолическим 60 или больше
# 17:10 08-03-2010 светлана…, обратиться
Евгений ,у меня была похожая ситуация в 28 лет начались приступы споднятием давления и соответственно страхами за свою жизнь,постянно ходила с танометром. Врачей обошла всех, диагноз изначально ВСД,потом артериальна гипертензия. Препараты принимала ,нодлительного положительного эффекта не наблюдалось.Ставила уже крест на свою жизнь. Но мир не без добрых людей,посоветовали обратиться в клинику неврозов в Питере.пролечилась,назначили антидепрессанты.со временем я вернулась к жизни. Но приусловии ,что вы проверили сь у эндокренолога.кардиолога.и обследовали почки. Болела с 28лет до 32.гоняли повсем врачам,ужас.Если интересно дам координаты врача.
# 17:11 08-03-2010 светлана…, обратиться
Евгений ,у меня была похожая ситуация в 28 лет начались приступы споднятием давления и соответственно страхами за свою жизнь,постянно ходила с танометром. Врачей обошла всех, диагноз изначально ВСД,потом артериальна гипертензия. Препараты принимала ,нодлительного положительного эффекта не наблюдалось.Ставила уже крест на свою жизнь. Но мир не без добрых людей,посоветовали обратиться в клинику неврозов в Питере.пролечилась,назначили антидепрессанты.со временем я вернулась к жизни. Но приусловии ,что вы проверили сь у эндокренолога.кардиолога.и обследовали почки. Болела с 28лет до 32.гоняли повсем врачам,ужас.Если интересно дам координаты врача.
# 18:57 13-12-2012 Аноним, обратиться
светлана…,
здравствуйте.у меня та же проблема что и у вас.напишите пожалуйсто врача у которого вы лечились и что за клиника.очень надеюсь на вашу помощь.я здесь не зарегилась можно на почту написать.olga-kruglova83@mail.ru