терапевт

20:21 15-03-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мне 53 года. В последние несколько лет наблюдаю у себя серьезно повышенное давление (190 временами 200 на 100 и даже больше). Давление стабильно. Однако большей частью чувствую себя хорошо. Иногда наблюдается учащенное сердцебиение, закладывает уши. При обследовании в районной поликлиннике никаких отклонений от нормы в работе сердца и почек обнаружено не было. Назначенное медикаментозное лечение (Моноприл и Вазокардин) результатов не дает. Я в расстерянности..! Пожалуйста, подскажите, возможные варианты действий???

Ответы

# 20:28 15-03-2010 xelafly, обратиться
Прежде чем что-то лечить, необходимо поставить диагноз. В вашем случае необходимо дополнительно обследовать щитовидную железу и надпочечники (узи, гормоны), а также исключить сахарный диабет!