терапевт

21:48 29-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать?
Года полтора назад обнаружила у себя в кале длинного белого плоского червя (по описанию в интернете похож на цестод), сначала особого значения этому не придала, а сейчас, случайно наткнувшись в интернете на статью о глистах, всерьёз задумалась над этой проблемой и вспомнила про свою ситуацию. Если однажды я обнаружила его у себя, значит, наверняка там тахих ещё куча?!?!
После того случая я уже не раз сдавала анализы на яйца глист (во время беременности), но результат был отрицательный.
На сколько мне известно обычный анализ не даёт 100% результата.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сдать анализ для большей вероятности получения результата, и как вообще выводить ТАКОГО паразита? И ещё вопрос, не могло ли это перейти к ребёнку во время беременности или родов?(анализы тоже ни чего не показали)
Спасибо заранее! Очень жду ответа! Очень переживаю!

Ответы

# 22:30 29-03-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, если вы в Москве, то ступайте в Боткинсую к паразитологу на прием.
# 22:34 29-03-2010 Татьяна, обратиться
Нет, я в Челябинске.
Скажите, это очень серьёзно? Тяжело ли избавляться от таких паразитов?
# 20:34 30-03-2010 Аноним, обратиться
Поищите специалиста-паразитолога у вас на месте. Или инфекциониста