терапевт

10:31 01-04-2010 / @аноним / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне срочно нужна консультация терапевта по результатам клинических анализов крови и мочи. Данные исследований мною получены следующие:
Кровь: гемоглобин 111(120-140); эритроциты 3,9(3,9-4,7); цветовой показатель 0,85(0,85-1,05); эритроциты МСМ 28,3(30-35); ретикулоциты 8(2-10); тромбоциты 291,0(180-320); лейкоциты 8,4(4,0-9,0); палочкоядерные нейтрофилы 5(1-6); сегментоядерные нейтрофилы; лимфоциты 17(19-37); моноциты 2(3-11); плазматические клетки 1(норма не указана); СОЭ 12(2-15). Незначительно выражен анизоцитоз.
Моча: цвет желтая; прозрачность неполная; реакция кислая; следы белка; сахар, глюкоза, кетоновые тела, реакция на кровь НЕТ; плоский эпителий умеренно; лейкоциты 9-10 в поле зр; неизмененные эритроциты 0-1 в поле зр; цилиндры гиалиновые 0-1 в поле зр; эритроцитарные цилиндры нет; слизь незначительная.
На что это похоже? Какие исследования необходимо сделать, чтобы исключить худшие предположения? Что попить/поесть?

Ответы

# 15:28 01-04-2010 Аноним, обратиться
так сегментов-то сколько? Не указали
# 19:31 01-04-2010 @аноним, обратиться
сегментоядерные нейтрофилы 75(47-72). Забыла...
# 21:50 01-04-2010 Аноним, обратиться
Это похоже на: 1) практически нормальный анализ крови с умеренно выраженной гипохромной анемией 2) небольшую лейкоцитурию... можно еще анализ по нечипоренко сдать для уточнения.

А вообще, вы анализы собираетесь лечить или болезнь? Чем болеете-то? :)
# 22:17 01-04-2010 Аноним, обратиться
Я собираюсь лечить болезнь, если таковая обнаружится. Но... чтобы обнаружить болезнь надо обследоваться более конкретно, а не всё подряд. Поэтому, для начала, мною были сданы примитивные клинические анализы крови и мочи. Начало, так сказать, положено. Куда дальше двигать? Как кровь улучшить, мочу привести в должный вид на выходе? (Если есть отклонения от нормы) и чем вызваны могут быть эти отклонения?
Что такое "гипохромная анемия" и "лейкоцетурия" ? Как с ними бороться?
Я себе купила Ферлатум, принимаю его - это против анемии, как я понимаю.
# 22:21 01-04-2010 Аноним, обратиться
Слушайте... да вы, извините, обалдели совсем? :)

Вы мало того, что занимаетесь самолечением, так еще все-таки лечите анализы!

Нет, это просто пестня! :) И уже препараты железа сами себе назначили , какая прелесть :) А ВДРУГ они вам - дико извиняюсь- ПРОТИВОПОКАЗАНЫ? :)

У вас ДИАГНОЗ есть? Вы у врача были? ЧТО вас вообще беспокоит, какие жалобы и проблемы?
# 08:14 02-04-2010 Аноним, обратиться
У Ферлатума я бумажку - вкладыш прочитала, там для меня никаких противопоказаний не было мною обнаружено, потому и принимаю, а Вы на меня накинулись...
Врач мой - терапевт в отпуске, вот я и решила, до её возвращения предпринять меры.
Утомляемость сильная, тахикардия замучила (с утра -120 ударов в мин), утомление на лице, синяки под глазами, вообщем, весеннее обострение. Исхудала без диет (просто есть не хочется), что меня не беспокоит, но окружающих - очень. Все справляются о моём здоровье, значит не всё так благополучно у меня.
# 15:41 02-04-2010 Аноним, обратиться
Да, явно есть у вас неблагополучие. Но поймите простую вещь: пока нет диагноза, лечить нечего. Анализы отдельно от человека не лечат.

С тахикардией надо к кардиологу идти.

Препарат железа есть смысл пить только тогда, когда _доказан_ железодефицит. Можно 1) сдать анализ на обмен железа 2) проконсультироваться у кардиолога и эндокринолога по поводу тахикардии.