терапевт

10:15 22-04-2010 / Инна / Санкт-Петербург, обратиться

Ответы

# 10:19 22-04-2010 Инна, обратиться
Здравствуйте! Больше трех недель держится кашель, температура около 37.2, начала самостоятельно принимать Фромилид по 1 таблетке утром и вечером. Но прочитала, что его надо принимать от 7 до 14 дней, у меня завтра будет 7 дней приема, кашель не прошел, температура не постоянно, но каждый день вечером поднимается, кашель стал с мокротой. Надо ли продолжать прием препарата до 14 дней в этом случае?
# 10:40 22-04-2010 Ольга Васильвна…, обратиться
Во-первых, самостоятельно принимать(без контроля врача) антибиотики крайне не желательно и даже противопоказано, вам нужно было хотя бы проконсультироваться с врачом на этом сайте и, потом, у вас не было серьёных показаний для того, чтобы его принимать. Во-вторых, этим препаратом вы действовали на микроорганизмы, а что мокроту будет выводить. Нужно будет принимать какое-нибудь отхаркивающее средство, например, бромгексин или АЦЦ.
# 20:54 27-04-2010 Алёна, обратиться
У меня тоже больше трёх недель был грипп, кашель,сначала сухой непродуктивный,после мокрый.Дома отлежаться не получалось.Температура несколько дней,непостоянная(2-3 дня высокая,очень тяжело было дышать ,не было аппетита).Сначала пыталась самолечением заниматься,разные таблетки, сиропы от кашля пила,но это ни к чему хорошему не привело:болезнь вроде проходила,а через день ,два снова возвращалась.Пришлось обратиться в больницу,врач направил на флюрографию.В итоге я была в шоке,когда снимок показал,что я практически на ногах перенесла воспаление лёгких.Вот так,лучше не рисковать,а вовремя обращаться к врачу.Врач прописал,чтобы помочь организму полностью справиться с болезню,чтобы она снова не прогресировала антибиотик Фромилид Уно,+витамин С,также лазолван(табл).
# 12:41 16-07-2012 Татьяна, обратиться
И что, вылечились? Я вот тоже уже десятый день болею, врач поставила бронхит, прописала фромилид по 500 мг 2 раза в сутки. Я первый день его так и пила, мне стало легче, я стала пить по половинке, видимо зря, так как температура снова поднялась. Сейчас пью его уже четвертый день по 500 мг. 2 раза в день, но лучше не становится. Сегодня появилась еще и ломота в теле
# 20:32 22-08-2012 Лика, обратиться
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста чем можно заменить фромилид - от него у меня побочные эффекты..
Болею 4-й день, горло болело, но прошло, насморка почти уже нет, остался кашель, врач назначил этот антибиотик. Тем-ра 4-й вечер 37.3(только вечером) Фромили назначили мне на 5 дней с сегоднешнего дня. 1-й день выпить 2 табл. сразу, далее по 1-й в день. В общем выпила и стало очень плохо, слабость, головокружение ,тошнота...