терапевт

00:01 01-05-2010 / Александр… / Ростов, обратиться

Здравствуйте. Мне 21. Рост 183 вес колеблется от 77 до 79.давление обычно не мерил, а если и мерил то было 120 на 80, но У меня в декабре было давление около 160 на 80. Сдал анализы, все в норме кроме повышенного сахара. Сдал анализы на гликированый гемоглобин и с-пептид, все в норме , эндокринолог сказал кто диабета нет. Вероятно нервы. Пропил новопассит и афобазол и магне б6 месяц , давление в спокойном состоянии 130-140 на 80. А если встать и пройтись секунд 30 до подскакивает до 160. Утром как только проснусь бывает даже 100-110 на 60-70. Хоть и давление стало меньше но оно все равно не самое хорошее. Я употребляю пиво 2-3 раза в неделю и где то по 1.5л за раз(сейчас понимаю что нужно меньше и стараюсь это делать реже). Скажите может ли пиво влиять на мое давление? Раньше я весил 72-74 а последние месяцев семь более 76. Какие меры следует принять?

Ответы

# 19:34 04-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Александр, меры к чему принять? Пиво не пить, давление снижать или вес?