терапевт

11:54 11-05-2010 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года, не курю.
Уже более 2-х месяцев "першит" в горле, из-за чего возникает сухой кашель. Был на приеме у терапевта и ЛОРа. Сказали ,что легкие чистые, хрипов нет, но зато в горле задняя стенка красная и есть "фарингит".
Рекомендовали Йокс и ингалипт (спрей) и АЦЦ лонг.
Все препараты принимал, но помогает незначительно.
Посоветуйте, может что-то еще можно из препаратов?
Так же у меня каждую весну аллергия на цветение (сопли), пью кларитин. Но подобный кашель(першение) возникло только в этом году.

Ответы

# 18:26 11-05-2010 лена, обратиться
что вам назначили при фарингите это конечно хорошо,лучше купите ротокан разбавьте на стакан теплой воды чайную ложку ротокана полоскайте горло 3 раза в течение 5 дней, а диагноз поставили правильно!!"!!!!
# 23:09 11-05-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Дмитрий, в зависимости от того какой возбудитель вызвал фарингит (вирус или бактерия) назначается и лечение: бактериальное воспаление надо лечить антибиотиками, а вирусное воспаление проходит само и требует только симптоматического лечения.