терапевт

14:50 24-01-2002 / Аннушка, обратиться

Здраствуйте, доктор! Неделю назад у меня появилась острая боль в правом боку, отдающая в поясницу. Также болит верхняя правая кость таза. Боль резкая, пульсирующая. Больно сидеть, лежать на спине и наклоняться. Я думала, что возможно это связано с позвоночником (2 месяца назад я упала на спину с лестницы, но тогда боли не было). Обратилась к специалисту, но с позвоночником оказалось все в порядке. Почки тоже здоровы. Участковый терапевт сказал, что возможно я просто застудила нерв. А что Вы мне подскажете.
Заранее спасибо.

Ответы

# 09:43 26-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемая Аннушка, все- таки это - посттравматическое обострение из- за остеохондроза позвоночника. К сожалению его проявления очень плохо известны подавляющему большинству специалистов. Термин "застудила нерв", к сожалению, не медицинский, а обывательский - не указывает ни на причины реакции нерва на холод, ни прогноза ни т. д. Для более подробной информации об остеохндрозе позвоночника м. заглянуть на www. dr- solomatov. ru Кстати информация с него м. б. полезна и врачам с которыми Вы общаетесь. Если Вы в Москве или в Томске м. обратиться за помощью к нам. В любом случае - удачи и здоровья. С уважением Соломатов В. Г.