терапевт

21:26 25-01-2002 / Петр, 35 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У нас с женой каждый день к 18- 00 начинает подниматься температура и держится на уровне 37. 1 - 37. 3 до позднего вечера. Это сопровождается ощущением тяжести в голове и жаром на лице. С утра и весь день нормальное самочуствие и нормальная температура. Что это такое, Может какое- то воспаление?

Ответы

# 21:48 25-01-2002 Нана, обратиться
У меня уже на протяжении 4 лет температура 37, 6 с ощущением жара и тяжести в голове. Врачи не могут установить причины, да и вообще в последнее время очень многих беспокоит. Вы обследовались?
# 16:28 26-01-2002 Юля, обратиться
Уважаемые врачи, обратите, пожалуйста сюда внимание. У меня тоже в течении нескольких лет повышенная температура, ничего существенного не нашли. Как быть. Читала про "термоневроз", но как его выдечить непонятно.
# 16:40 26-01-2002 Александр, 27 Л…, обратиться
Присоединяюсь к вопросу и уточню еще своим. У меня тоже температура постоянно около 37, -37, 5 градусов. И тоже кожа лица часто без причины горячая (не только вечером, даже иногда утром просыпаюсь с такой, но встану, подвигаю руками, похожу. .. и кожа прохладнеет), плюс нередко вдруг становится жарко ("жар по кожей"), тоже беспричинно. Я где- то раньше вроде бы слышал, что это (такая температура) говорит о течении какого- нибудь скрытого заболевания. Если это так, то где (в каком направлении (у какого врача), как) эту болезнь искать? Благодарю за ответ.
# 00:00 27-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Уважаемые пациенты, всем кто задал вопрос о повышении темпертуры ! ! Проведите самостоятельную термометрию тела в течение 4- х недель. Измеряйте температуру 2 раза в сутки (в 7- 8 часов утра и в 17- 19 вечера). Если в это время температура будет постоянно повышена нужно вести поиск заболевания. Если именно в это время температура нормальная- повода для беспокойства нет.
# 10:56 27-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемые интересующиеся, проблемой т. н. "термоневроза" занимаюсь достаточно давно, как правило причины достаточно ясны. Спишитесь, каждому дам ответ, затем обобщение выпросов и ответов выложу на конференции на www. dr- solomatov. ru Указывайте: время возникновения(сутки), дату рождения (истинную), палец(большой) какой руки находится сверху при комфортном переплетении рук, сопутствующие ощущения. С уважением Соломатов В. Г.