терапевт

12:24 27-01-2002 / Сергей, обратиться

Прошу помощи. У меня появляются шишки под коленями и на ягодицах. Диаметром от 1 до 6 см. Сначала начинается зуд. Потом появляется шишка, при надавливании болит, красная и теплая на ощупь. Через 2- 3 дня изчезает и появляется на другом месте. На сегодняшний момент одновременно 6 шишек. Температуры и других проявлений нет. Что делать? К врачу сходить практически некогда, такая работа. Но если больше делать нечего пойду в понедельник - вторник. Что это может быть? Как лечиться?

Ответы

# 23:48 28-01-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Сергей, изменение кожи объясняются нарушением структуры коллагеновых волокон дермы. Вам следует обратиться к эндокринологу- на предмет исследования на болезнь Кушинга.
# 19:19 29-01-2002 Сергей, обратиться
Добрый вечер! .
Спасибо за ответ. В понедельник вдруг все прошло а сегодня началось на левой руке.
Пойду в больницу.
С уважением
Сергей