терапевт

06:21 30-01-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина частых носовых кровотечений. Наблюдается 3 недели. Возраст - 35, питание полноценное, не на диете, физических перегрузок нет, сон 8 часов и т. д. Для профилактики советовали Аскорутин - результата нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:54 02-02-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, причиной носового кровотечения могут быть- повышение кровяного давления, диабет, мелкие травмы носа или нарушения свертываемости крови. Если эти причины не подтвеждены, то причиной частых носовых кровотечений могут являться холод и сухой зимний воздух. В холодную погоду от простого чихания или сильного сморкания почти у каждого человека может возникнуть носовое кровотечение. Есть ряд лекарств, которые могут также приводить к носовым кровотечениям. Так, при использовании аэрозолей во время насморка повышается чувствительность слизистой носа к кровотечению. Сильное кровотечение из носа врач может остановить путем хирургического вмешательства- тампонады носа марлей или губкой. Эта процедура должна осуществляться только врочом. Отоларинголог может произвести коагуляцию (точечное прижигание) порвавшегося кровеносного сосуда носа.
# 01:26 21-06-2009 сеня, обратиться
СПАСИБО,КОЕ ЧТО ПОНЯТНО
ПРИМЕРОВ КЛИНИКИ ТО НЕТ
ОТВЕТ РАЗМЫТ,НЕ ОЧЕНЬ ТО ПРИЯТНО