терапевт

18:34 16-06-2010 / Елена / Смоленск, обратиться

Здравствуйте.Моей маме 65 лет весит 94 кг.Давление постоянно высокое.160 на 100 в основном,часто бывает 220 на 110.Пьёт Конкор по 10мг.однократно и адельфан с ношпой.При 220 на 110 нифидипин или коренфар.К врачу идти отказывается.Посоветуйте, что ей лучшепринимать для стабилизации давления?

Ответы

# 11:09 17-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Препаратов очень много,но лечение должен подобрать врач с учетом индивидуальных особенностей пациентки.
# 12:58 22-09-2010 таня, обратиться
Уважаемая,мне тоже 65,уже 4 года пью ежедневно по полтаблетки валсартан(валз) и по состоянию четверть или половину метопролол,а когда пару дней забуду принять,не дай бог понервничать,тогда уж надо полтаблетки, но не больше, адельфан+валидол под язык,давление быстро падает,но что очень важно,с адельфаном надо лежать минут 10,иначе сердцу тяжело,бегать нельзя пока лекарство действует.
# 12:59 22-09-2010 таня, обратиться
Уважаемая,мне тоже 65,уже 4 года пью ежедневно по полтаблетки валсартан(валз) и по состоянию четверть или половину метопролол,а когда пару дней забуду принять,не дай бог понервничать,тогда уж надо полтаблетки, но не больше, адельфан+валидол под язык,давление быстро падает,но что очень важно,с адельфаном надо лежать минут 10,иначе сердцу тяжело,бегать нельзя пока лекарство действует.